‘খাদ্যে কথা ভাবলে পুষ্টির কথাও ভাবুন’ এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে ধারণ করে ২৩-২৯ এপ্রিল পর্যন্ত জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ পালন উপলক্ষে শেরপুরে অসহায় দুঃস্থ গর্ভবতী ও দুগ্ধদানকারী মায়েদের মাঝে পুষ্টিকর খাবার বিতরণ করা হয়েছে। ২৬ এপ্রিল সোমবার সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিস চত্ত্বরে সদর উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে আয়োজিত ওই খাবার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিভিল সার্জন ডাঃ একেএম আনওয়ারুর রউফ।
সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোবারক হোসেনের সভাপতিত্বে খাবার বিতরণকালে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ডাঃ শারমিন রহমান অমি, সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডাঃ আকরাম হোসেনসহ স্বাস্থ্য বিভাগের অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারীগণ।

সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোবারক হোসেন শ্যামলবাংলা২৪ডটকমকে জানান, জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষে সদর উপজেলার ১২০ জন অসহায় দুঃস্থ গর্ভবতী ও দুগ্ধদানকারী মায়ের মাঝে ওইসব পুষ্টিকর খাবার বিতরণ করা হবে। এর প্রথম পর্যায়ে আজ ৩৫ জনের মাঝে খাবার বিতরণ করা হয়েছে। খাদ্যসামগ্রীর মধ্যে রয়েছে চাল, ডাল, আলু, পেয়াজ, সয়াবিন তেল, ছোলা ইত্যাদি।




