ads

শনিবার , ২ জুলাই ২০২২ | ২৯ অক্টোবর ২০২৬
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুর জেলা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা : নতুন পদপ্রত্যাশীদের জীবনবৃত্তান্ত আহবান

স্টাফ রিপোর্টার - ফটো কার্ড
জুলাই ২, ২০২২ ৩:১৭ অপরাহ্ণ

মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ায় শেরপুর জেলা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। ১ জুলাই শুক্রবার রাতে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি আল-নাহিয়ান খান জয় ও সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য সাক্ষরিত এক চিঠিতে ওই কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়। শুক্রবার রাত সোয়া ১১টার দিকে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের অফিসিয়াল ফেসবুক পেইজ ও সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্যের অফিসিয়াল ফেসবুক আইডিতেও বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

Shamol Bangla Ads

একইসাথে বিজ্ঞপ্তিতে আগামী ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে শেরপুর জেলা ছাত্রলীগে পদ প্রত্যাশীদের জীবনবৃত্তান্ত জমা দেওয়ার নির্র্দেশনা দেওয়া হয়েছে। এজন্য কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি রকিবুল ইসলাম ঐতিহ্য, উপ-গণযোগাযোগ ও উন্নয়ন সম্পাদক মোহাম্মাদ হোসাইন এবং সহ-সম্পাদক মাহফুজুর রহমান নয়নের সাথে যোগাযোগ করতেও বলা হয়েছে। এদিকে প্রায় সাড়ে ৪ বছর পর জেলা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন কমিটির জন্য জীবনবৃত্তান্ত আহবান করায় ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীদের মাঝে বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনা বিরাজ করছে।

জানা গেছে, ২০১৮ সালের ২৮ জানুয়ারি শোয়েব হাসান শাকিলকে সভাপতি ও মতিউর রহমান মতিনকে সাধারণ সম্পাদক করে ১২ সদস্যের ১ বছর মেয়াদী শেরপুর জেলা শাখা কমিটির অনুমোদন দেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের তৎকালীন সভাপতি মো. সাইফুর রহমান সোহাগ ও সাধারণ সম্পাদক এস এম জাকির হোসাইন।

Shamol Bangla Ads

পরে সাধারণ সম্পাদক নিয়ে বিতর্কের মুখে একইদিন রাতে শেরপুর জেলা ছাত্রলীগের কমিটির সাংগঠনিক কার্যক্রম স্থগিত করা হয়। পরে একই বছরের ৫ মে মতিউর রহমান মতিনকে বাদ দিয়ে রেজাউল করিম রেজাকে নতুন সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ঘোষণা দেয় কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ। ওই কমিটির ২ বছর পর ২০২০ সালের ২৪ নভেম্বর জেলা ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়।

Need Ads