ads

মঙ্গলবার , ২০ আগস্ট ২০২৪ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

শ্রীবরদীতে শিক্ষার্থীদের রং তুলির ছোঁয়ায় রঙিন হচ্ছে দেয়াল

রেজাউল করিম বকুল
আগস্ট ২০, ২০২৪ ২:০৬ অপরাহ্ণ

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর শেরপুরের শ্রীবরদীর বিভিন্ন স্থানে সড়কের পাশে রং তুলির ছোঁয়ায় বদলে যাচ্ছে দেয়াল। কয়েকদিন যাবত একটি সামাজিক সংগঠন শ্রীবরদী সমাজ কল্যাণ ও রক্তদান সংস্থার শিক্ষার্থীরা লিখছেন হরেক রকম গ্রাফিতি ও স্লোগান। ২০ আগস্ট মঙ্গলবার সরেজমিন গেলে দেখা যায় এমন চিত্র।

Shamol Bangla Ads

শ্রীবরদী শহরের সড়কের দু’পাশে দেয়ালগুলোতে দু’সপ্তাহ আগেও দেখা যেত বিভিন্ন বিজ্ঞাপন ও পোস্টার আর ময়লার স্তুপ। আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর শ্রীবরদী সমাজ কল্যাণ ও রক্তদান সংস্থার শিক্ষার্থীদের হাতের ছোঁয়ায় রঙিন হচ্ছে শহর। দেয়ালে লিখন ও আলপনায় সাজিয়ে তোলা হচ্ছে শহরের সড়কের পাশে দেয়ালগুলো। চিরচেনা শ্রীবরদী শহরে এখন ফুটে ওঠছে অন্যরকম সৌন্দর্য।

‘পানি লাগবে পানি, পানি পানি’ মীর মাহফুজুর রহমান মুগ্ধর এই মুখের কথাটিই মুগ্ধ হয়ে আছে। শহরের হাসপাতাল গেইট, অডিটোরিয়াম ও উপজেলা পরিষদ সড়কের পাশে শহীদ আবু সাঈদের প্রতীকী ফুটিয়ে তুলছেন দেয়ালে দেয়ালে। হরেক রকম গ্রাফিতি ও স্লোগানের পাশে শোভা পাচ্ছে ছোট্ট লাঠি হাতে বুক পেতে দেয়া শহীদ আবু সাঈদের ছবি। চিত্রাংকনে ফুটে ওঠছে বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সময়কার বিভিন্ন দৃশ্য, জাতীয় পাখি, দেশিয় সংস্কৃতির উপকরণ ও আন্দোলনে প্রাণ বিসর্জনকারীদের ছবি।

Shamol Bangla Ads

শ্রীবরদী সমাজকল্যাণ রক্তদান সংস্থার প্রতিষ্ঠাতাকালীণ সভাপতি মো. সুলতান মাহমুদ জানান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে বিভিন্নস্থানের ধ্বংসাত্মক স্থান ও ময়লাযুক্ত দেয়াল পরিষ্কার করে রঙিন করা হচ্ছে। এই কাজ করছেন সংগঠনের ইমার্জেন্সী টিম লিডার তারেক মনি বিশ্বাস, শামিম, তরিকুল ও হাসানসহ সকল সদস্যরা। যাতে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে শহীদদের আমরা স্মরণ করতে পারি। তাদের অনেকের তাজা রক্তের বিনিময়ে বাংলাদেশ দ্বিতীয়বার স্বাধীন হয়েছে। তিনি বলেন, আমাদের এই কার্যক্রম চলমান থাকবে।

Need Ads

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!