ads

শনিবার , ১৯ এপ্রিল ২০১৪ | ৫ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

সরকার বেশিদিন টিকবে না : খালেদা জিয়া

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
এপ্রিল ১৯, ২০১৪ ৮:৩৯ অপরাহ্ণ

khaleda-zia-8শ্যামলবাংলা ডেস্ক : এই সরকার বেশিদিন ‘টিকবে না’ মন্তব্য করে বিএনপির সঙ্গে আলোচনা শুরু করতে ক্ষমতাসীনদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন খালেদা জিয়া। আলোচনার কথা বলার পাশাপাশি বিদায় নেয়ার পর সব কর্মকাণ্ডের হিসাব নেয়া হবে বলেও আওয়ামী লীগকে হুঁশিয়ার করেছেন তিনি। তিনি ১৯ এপ্রিল শনিবার ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের কাউন্সিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যের সময় ওই কথা বলেন। এসময় দেশের বর্তমান চিত্র তুলে ধরে তিনি বলেন, এরশাদকে নিয়ে জোর করে অবৈধভাবে আজীবন থাকা যাবে না। সরকারকে বলব, আপনাদের হাতে সময় খুব কম। বেশিদিন এভাবে ক্ষমতায় টিকে থাকতে পারবেন না। বিদায় নিতেই হবে।বিদায়ের পর সব কর্মকাণ্ডের হিসাব-কিতাব হবে।’ ক্ষমতা ছেড়ে দিয়ে নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচনে আলোচনার জন্য সরকারকে আহ্বান জানান বিএনপি চেয়ারপারসন।
সরকারের সমালোচনা করে খালেদা বলেন,দেশে গণতন্ত্র নেই। আমাদের কথা বলার অধিকার নেই। পানির ন্যায্য হিস্যার জন্য লং মার্চ করব, সেখানেও বাধা দেয়ার কথা বলা হচ্ছে।
আগামী ২২-২৩ এপ্রিল তিস্তা ব্যারেজ অভিমুখে লং মার্চের কর্মসূচি দিয়েছে বিএনপি। এ প্রসঙ্গে খালেদা বলেন, ওদিকে (ভারত) বাঁধ নির্মাণের ফলে আমাদের দেশের প্রতিটি নদ-নদীর পানি প্রবাহ কমে যাচ্ছে, শুকিয়ে যাচ্ছে। পদ্মা নদীতে পানি নেই। মেঘনা ও যমুনারও একই অবস্থা। এই পানির জন্য অবশ্যই আমাদের আন্দোলন-সংগ্রাম করতে হবে। স্থায়ীভাবে পানি সংরক্ষণের জন্য বিকল্প পথ খুঁজে বের করার কথাও বলেন বিএনপি চেয়ারপারসন।
শ্রমিক দলের কাউন্সিলে বক্তব্যে নতুনদের নেতৃত্বে আনার পরামর্শ দেন বিএনপি চেয়ারপারসন। সেইসঙ্গে প্রবীণদের উপদেষ্টা হিসেবে রাখতে বলেন তিনি।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!