ads

রবিবার , ২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ২৭শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

অনূর্ধ্ব-১৯ নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ : আবারও দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন ভারত

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ২, ২০২৫ ৮:২৭ অপরাহ্ণ

ছেলেদের সবশেষে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় ভারত। অনূর্ধ্ব-১৯ নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালেও মুখোমুখি হয় এই দুই দল। এবারও প্রোটিয়াদের হারিয়ে শিরোপা নিজেদের করে নিয়েছে ভারতের মেয়েরা।

Shamol Bangla Ads

দক্ষিণ আফ্রিকাকে ৯ উইকেটে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো শিরোপা জিতেছে ভারত। টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন দক্ষিণ আফ্রিকার অনূর্ধ্ব-১৯ নারী দলের অধিনায়ক কায়লা রেনেকে। ভারতীয় বোলারদের তোপে ধুঁকতে থাকে প্রোটিয়া ব্যাটাররা।

দক্ষিণ আফ্রিকার পক্ষে মাইকে ভ্যান ভুরস্ট করেন সর্বোচ্চ ১৮ বলে ২৩ রান। এছাড়া পেনার জিমা বোথা ১৪ বলে ১৬, কারাবো মিসো ২৬ বলে ১০ এবং ফা কলিং করেন ২০ বলে ১৫ রান। এছাড়া আর কোনো ব্যাটার দুই অঙ্কের দেখা পাননি। নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮২ রানে অলআউট হয় দক্ষিণ আফ্রিকা। ভারতের পক্ষে আয়ুষী শুক্ল ও বৈষ্ণবী শর্মা নেন ২টি করে উইকেট।

Shamol Bangla Ads

জবাবে ব্যাট করতে নেমে কমলিনির আউট হলেও গোঙ্গাদি তৃষা ও সনিকা চালকের ব্যাটে মাত্র ১১ ওভার ২ বলে জয়ের দেখা পায় ভারত। ১৩ বলে ৮ রান করে আউট হন কমলিনি, তৃষা ৩৩ বলে ৪৪ ও সানিকা ২২ বলে ২৬ রানে অপরাজিত থাকেন।

Need Ads
error: কপি হবে না!