ads

সোমবার , ৭ জুলাই ২০২৫ | ২০শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

উইন্ডিজকে গুঁড়িয়ে সিরিজ জিতলো অস্ট্রেলিয়া

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
জুলাই ৭, ২০২৫ ১:০০ অপরাহ্ণ

বার্বাডোজের পর গ্রেনাডাতেও অস্ট্রেলিয়ার বোলিং তাণ্ডবে বিধ্বস্ত হলো ওয়েস্ট ইন্ডিজ। স্টার্ক ও লায়নের দুর্দান্ত বোলিংয়ে দ্বিতীয় টেস্টে স্বাগতিকদের ১৩৩ রানে হারিয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখেই ২-০ ব্যবধানে সিরিজ নিশ্চিত করেছে অজিরা।

Shamol Bangla Ads

চতুর্থ দিনের শুরুতে ৭ উইকেটে ২২১ রান নিয়ে খেলতে নামে অস্ট্রেলিয়া। মাত্র ২২ রান যোগ করতেই অলআউট হয় তারা। দিনের দ্বিতীয় বলেই প্যাট কামিন্সকে ফেরান শামার জোসেফ। পরে অ্যালেক্স ক্যারিকেও থামান তিনি ৩০ রানে। শেষ উইকেট জশ হ্যাজেলউডকে (৪) বোল্ড করেন আলজারি জোসেফ। অজিদের দ্বিতীয় ইনিংস থামে ২৪৩ রানে। শামার জোসেফ নেন সর্বোচ্চ ৪ উইকেট। আলজারি জোসেফ, জেইডেন সিলস ও জাস্টিন গ্রিভস পান দুটি করে।

জয়ের জন্য ওয়েস্ট ইন্ডিজের লক্ষ্য ছিল ২৭৭ রান। হাতে ছিল পাঁচ সেশন সময়ও। তবে ইনিংসের শুরুতেই ধসে পড়ে তারা। মাত্র ৩৩ রানেই ৪ উইকেট হারিয়ে লাঞ্চে যায় স্বাগতিকরা। এরপর আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি তারা। শাই হোপ ও রোস্টন চেজ ৩৮ রানের জুটি গড়ে। এরপর ৩২ রানের ব্যবধানে আরও চার উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকে ছিটকে পড়ে ক্যারিবিয়ানরা। শেষ তিন উইকেট নিয়ে লায়ন জয়ের আনুষ্ঠানিকতা সারেন। ওয়েস্ট ইন্ডিজ ৩৪.৩ ওভারে অলআউট হয় মাত্র ১৪৩ রানে। সর্বোচ্চ ৩৪ রান করেন চেজ, শামার জোসেফ করেন ২৪।

Shamol Bangla Ads

অস্ট্রেলিয়ার হয়ে স্টার্ক ও লায়ন ৩টি করে উইকেট নেন, ২টি পান হ্যাজেলউড। তৃতীয় ও শেষ টেস্ট শুরু হবে ১৩ জুলাই, কিংস্টনে।

Need Ads

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!