হুমায়ুন কবির মৃধা, সিরাজগঞ্জ : বিএনপি নেত্রী ৭১’এর ঘাতক যুদ্ধাপরাধীদের রক্ষায় অঙ্গীকারাবদ্ধ। কিন্তু খালেদা জিয়া তাদের রক্ষা করতে পারবে না বলে মন্তব্য করেছেন ১৪ দলের মুখপাত্র ও আওয়ামীলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মোহাম্মদ নাসিম। তিনি মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগের আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল থেকে সাবেক মন্ত্রী ও বিএনপি নেতা আব্দুল আলিমকে আমৃত্যু সাজা দেয়ার পর ১৪ দলের প্রতিক্রিয়া জানাতে ৯ অক্টোবর বুধবার দুপুরে সিরাজগঞ্জে তার বাসভবনে আয়োজিত এক সাংবাদিক সম্মেলনে ওই কথা বলেন।
যুদ্ধাপরাধীদের বিচারের রায় এ সরকারের মেয়াদেই কার্যকর করা হবে এ কথা জানিয়ে মোহাম্মদ নাসিম বলেন, নির্বাচনী অঙ্গীকার অনুযায়ী যুদ্ধাপরাধীদের বিচার করা হচ্ছে। একের পর এক ৭১ এর ঘাতকদের বিচারের রায় প্রদান করা হচ্ছে।
এ সময় তিনি আরো বলেন, বিএনপি নেত্রী জামায়াত-হেফাজতকে সাথে নিয়ে জনসভা করে সরকারকে হুমকি দিচ্ছেন। তারা যদি ক্ষমতায় আসে তাহলে যুদ্ধাপরাধের অভিযোগে সাজাপ্রাপ্তরা মুক্তি পাবে। তাই যুদ্ধাপরাধীদের সাজা বাস্তবায়ন করার জন্য আবারও শেখ হাসিনাকে ভোট দিয়ে জনগনের ও মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের শক্তিকে ক্ষমতায় আনতে হবে।
ওই সাংবাদিক সম্মেলনে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সিরাজগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি ও সদর উপজেলা চেয়ারম্যান আবু মোহাম্মদ গোলাম কিবরিয়া, আবু ইউসুফ সূর্য্যসহ আওয়ামীলীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতা কর্মিরা। সংবাদিক সম্মেলন শেষে মোহাম্মদ নাসিমের পক্ষ থেকে মিষ্টি বিতরন করা হয়।
