ads

বৃহস্পতিবার , ২০ মার্চ ২০১৪ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

কালীগঞ্জে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্য বিবাহ বন্ধ

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
মার্চ ২০, ২০১৪ ৮:২৫ অপরাহ্ণ
কালীগঞ্জে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্য বিবাহ বন্ধ

কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্য বিবাহ থেকে রক্ষা পেল ৮ম শ্রেণীর স্কুল ছাত্রী মোসাঃ ময়না আক্তার (১৩)।

Shamol Bangla Ads

জানা যায়, ২০ মার্চ বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. কামরুল আহ্সান তালুকদারের নেতৃত্বে থানার উপ-পরিদর্শক মো. আজাহার হোসেন সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে উপজেলার বক্তারপুর ইউনিয়নের পৈলানপুর গ্রামে মো. বাবুল মিয়ার বাড়ীতে অভিযান চালায়। বর পক্ষের লোকজন আসার আগেই বাবুল মিয়ার নাবালিকা কন্যা ময়না আক্তারের বিয়ের পূর্ব মুহুর্তে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্য বিবাহ বন্ধ করা হয়। ময়না উপজেলার খৈকড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেণীর ছাত্রী।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো.কামরুল আহ্সান তালুকদার বলেন, আমি কালীগঞ্জ উপজেলায় যতদিন আছি, ততদিন অপ্রাপ্ত বয়সে কোন স্কুল, মাদ্রাসা ও কলেজের শিক্ষার্থীদের বাল্য বিবাহ দেওয়া চলবে না। এ ধরণের ঘটনার সাথে সংশ্লিষ্টদের আইনের আওতায় এনে বিচারের মাধ্যমে কঠিন সাজা দেওয়া হবে। তিনি আরো বলেন, বাল্য বিবাহ একটি সামাজিক ব্যাধি। আর এ সামাজিক ব্যাধি থেকে পরিত্রানের জন্য উপজেলায় বসবাসকারী সচেতন মহলের সহযোগীতা কামনা করেন। আর এই সচেতন মহলের সহযোগীতায় কালীগঞ্জ থেকে তিনি বাল্য বিবাহ চির তরে বন্ধ করতে চান।

Need Ads
error: কপি হবে না!