ads

বুধবার , ১৯ জানুয়ারি ২০২২ | ১৮ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

আগুনে স্বপ্ন পুড়ে ছাই, গৃহবধূকে সেলাই মেশিন দিলেন ইউপি সদস্য

খোরশেদ আলম, ঝিনাইগাতী
জানুয়ারি ১৯, ২০২২ ২:৫৪ পূর্বাহ্ণ

দীর্ঘদিন পরিশ্রম করে সাজানো-গোছানো সংসার আমার। হঠাৎ আগুনে এভাবে নিমিষেই সব পুড়ে ছাই হয়ে যাবে ভাবতেও পারিনি। তিল তিল করে গড়ে তোলা স্বপ্নও সেই সঙ্গে পুড়ে গেল। ‘আমরা নিঃস্ব হয়ে গেলাম’ এভাবেই আহাজারি করছিলেন গৃহবধূ মাফিয়া আক্তার।

Shamol Bangla Ads

মাফিয়া আক্তার শেরপুরের ঝিনাইগাতী থানা সংলগ্ন এলাকার ছাইদুল ইসলামের স্ত্রী। গত রবিবার (১৬ জানুয়ারি) ভোরে আগুনে বসত ঘর পুড়ে ছাই হয়েছে তাদের। বর্তমানে ছাইদুল পেশায় অটোরিকশা চালক ও তার স্ত্রী হিমা দর্জি। এর আগে ছাইদুল নারায়ণগঞ্জের রড তৈরীর কারখানায় শ্রমিকের কাজ করতেন ও মাফিয়া আক্তার ছিলেন পোশাককর্মী।

মাফিয়া আক্তার বলেন,‘খুব কষ্ট করে উপার্জিত টাকায় ২০হাত দৈর্ঘ্যের একটি টিনশেড ঘর নির্মাণ করেছিলাম। ঘরে আমার প্রয়োজনীয় সব আসবাবপত্র ছিল। এ ঘরের এক কোণায় আমি সেলাই মেশিনে তৈরি করতাম কাপড়ের বিভিন্ন পণ্য। আমার ও আমার স্বামীর উপার্জিত অর্থ দিয়ে খুব ভালো চলছিল আমাদের সংসার।’

Shamol Bangla Ads

তিনি আরও বলেন, ‘সংসারের উন্নতির জন্য গত বৃহস্পতিবার দুপুরে বেসরকারি ঋণদানকারী প্রতিষ্ঠান ব্রাক থেকে ৫০হাজার টাকা ঋণ উত্তোলন করি। ওই টাকা দিয়ে আমার স্বামীর অটোরিকশার ব্যাটারি ও সেলাই মেশিনে কাপড়ের বিভিন্ন পণ্য তৈরীর জন্য কাপড় কিনব। কিন্তু ঘরে রেখে যাওয়া টাকাগুলোও পুড়ে ছাই হয়েছে। আমরা বোনের বাচ্চা দেখতে না গেলে, হয়ত আমাদের প্রাণও শেষ হতো। আমার সব স্বপ্ন আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।’ কোনো কিছুতেই সান্ত্বনা খুঁজে পাচ্ছিলেন না তিনি। ২দিন পেরিয়ে গেলেও দুঃস্বপ্নের মতো তা তাড়া করছে তাকে।

দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ওইদিনই ছাইদুলের বাড়িতে আসেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জয়নাল আবেদীন। তিনি পরিবারের খোঁজখবর নেন এবং প্রশাসনের পক্ষ থেকে দুই বান্ডিল ঢেউটিন ও ছয় হাজার টাকা চেক দেন। এছাড়া স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা ব্যক্তিগত ভাবে সহায়তা করেন এ পরিবারকে।

মঙ্গলবার সকালে আগুনে পুড়ে নিঃস্ব পরিবারের বাড়িতে গিয়ে ঝিনাইগাতী উপজেলার সদর ইউনিয়নের নবনির্বাচিত ইউপি সদস্য মো. জাহিদুল হক মনিরের ব্যক্তিগত অর্থায়নে গৃহবধূ মাফিয়া আক্তারকে একটি সেলাই মেশিন প্রদান করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি মো. আব্দুস সামাদ, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আব্দুল কুদ্দুস খান, দেলোয়ার হোসেন প্রমুখ।

সেলাই মেশিন পেয়ে গৃহবধূ হিমা বলেন, ‘আগুনে আমার আয়ের উৎসই ধ্বংস হয়ে গেছিল। এখন সেলাই মেশিন পাইলাম। আজ থেকে আবার উপার্জন করব, আবার সাজাবো সংসার। নতুন করে স্বপ্ন বাস্তবায়ন শুরু করব। তবে তিনি সমাজের বিত্তবানদের নিকট সহযোগিতা কামনা করেন।’

Need Ads
error: কপি হবে না!