শ্যামলবাংলা ডেস্ক : সুন্দরবন ধ্বংসকারী কয়লা ভিত্তিক রামপাল বিদ্যুৎ প্রকল্প বাতিল, বিদ্যুৎ সংকট সমাধান, জ্বালানি সম্পদের ওপর ১০০ ভাগ দেশীয় মালিকানা প্রতিষ্ঠা, পিএসসি বাতিল, ফুলবাড়ি চুক্তির বাস্তবায়নসহ সাত দফা দাবী আদায়ের লে আগামী ২৪ সেপ্টেম্বর ২৮ সেপ্টেম্বর তেল-গ্যাস-খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুৎ-বন্দর রা জাতীয় কমিটির লংমার্চ । ওই দিন ঢাকা প্রেস কাবের সম্মূখ থেকে লংমার্চ শুরু হয়ে সুন্দরবন ঘোষণার মধ্যদিয়ে শেষ হবে রামপালে।

লংমার্চ ঢাকা থেকে শুরু হয়ে সাভার, মানিকগঞ্জ, রাজবাড়ি, ফরিদপুর, মাগুরা, ঝিনাইদহ, যশোর, খুলনা, বাগেরহাট হয়ে রামপালে গিয়ে শেষ হবে। পথিশধ্যে বিভিন্ন স্থানে গণসংযোগ ও সমাবেশও করবেন।
এদিকে লংমার্চের প্রস্তুতি প্রায় শেষ করেছে জাতীয় কমিটি। এখনো সারাদেশে গণসংযোগ, সভা-সমাবেশ চলছে।
উল্লেখ্য, সাত দলীয় জোট গণতান্ত্রিক বামমোর্চা, সিপিবি, বাসদের দুই অংশসহ অধিকাংশ সব বামদলগুলোর সমন্বয়ে তেল-গ্যাস-খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুৎ-বন্দর-রা জাতীয় কমিটি গঠিত । এ কমিটিতে মহাজোটের শরিক রাশেদ খান মেননের বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টিও রয়েছে
