ads

সোমবার , ২ জুলাই ২০১৮ | ২৮শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

ট্রাফিক সমস্যার সমাধানে ‘পার্কিং কই’

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
জুলাই ২, ২০১৮ ৬:৩১ অপরাহ্ণ

শ্যামলবাংলা ডেস্ক : রাস্তায় অবৈধ পার্কিংয়ের কারণে যানজট তৈরির পাশাপাশি জরিমানাও গুনতে হয় চালকদের। সমস্যার সমাধান দেবে ‘পার্কিং কই’।
অ্যাপটিতে নিবন্ধন করলেই আশপাশের ৫ কিলোমিটারের মধ্যে গাড়ি পার্কিংয়ের উপযোগী জায়গার সন্ধান পাওয়া যাবে। নির্ধারিত পার্কিংয়ের পাশাপাশি বিভিন্ন বাসা বা অফিসের গ্যারেজেও গাড়ি রাখার সুযোগ মিলবে। এ জন্য অবশ্যই গাড়ি ও বাসার মালিকদের অ্যাপটিতে নিবন্ধন করতে হবে। নিরাপত্তার স্বার্থে উভয়েরই জাতীয় পরিচয়পত্র যাচাই করার পর সেবাটি ব্যবহার করা যাবে।
‘পার্কিং কই’-এর প্রতিষ্ঠাতা রাফাত রহমান জানান, অ্যাপটি মূলত চালক ও গ্যারেজের মালিকের মধ্যে সমন্বয় করে থাকে। আশপাশের খালি পার্কিংয়ের সন্ধান দেওয়ার পাশাপাশি সেখানে যাওয়ার পথও প্রদর্শন করে। এ জন্য পার্কিংয়ের অবস্থান ও সময় অনুযায়ী প্রতি ঘণ্টায় খরচ হবে ৫ থেকে ৩০ টাকা। চাইলে দিন বা সপ্তাহ চুক্তিতেও পার্কিং ভাড়া নেওয়া যাবে।
https://goo.gl/EA3EMN থেকে বিনা মূল্যে অ্যাপটি ডাউনলোড করা যাবে।

Need Ads

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads