ads

মঙ্গলবার , ২২ অক্টোবর ২০১৩ | ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

বগুড়ায় বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের জন্য পরামর্শমূলক সেমিনার

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
অক্টোবর ২২, ২০১৩ ৫:০৭ অপরাহ্ণ

E Dএস. গুলবাগী,বগুড়া : বগুড়া জেলা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র কল্যাণ সমিতির উদ্যোগে বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের জন্য পরামর্শ ও উপদেশমূলক এক সেমিনার অনুষ্টিত হয়েছে। ২১ অক্টোবর সোমবার জেলা পরিষদ মিলনায়তনে ওই সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।
বগুড়া জেলা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র কল্যাণ সমিতির আহবায়ক নুরুল হকের সভাপতিত্বে সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে সাবেক উপাচার্য প্রফেসর ড. এম. রফিকুল ইসলাম। প্রধান অতিথি বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের জন্য বিভিন্ন বিষয়ে দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন। এছাড়াও শিক্ষার্থীদেরকে ধূমপান ও মাদক সেবন থেকে বিরত থেকে পড়াশুনায় মনযোগী হওয়ার আহ্বান জানান। ওই সেমিনারে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ঢাবি’র উর্দু-ফার্সী বিভাগের সাবেক চেয়ারম্যান ও লেটারারী সোসাইটি বগুড়া এর প্রতিষ্ঠাতা ড. আ.ম.ম আরিফ বিল্লাহ, রাজশাহী বিশ্বাবিদ্যালয়ের আইবিএ’র প্রফেসর ড. হাছানাত আলী, ইবি’র আরবী ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের প্রফেসর ড.  আব্দুল মোত্তালেব, ইবি’র প্রফেসর ড. আব্দুস সামাদ, ঢাবি’র সহযোগীর অধ্যাপক ড. মাসুদ আলম, রাবি’র আইন বিভাগের সহকারি অধ্যাপক মাহফুজার রহমান, বগুড়া জেলা ছাত্র কল্যাণ সমিতির ঢাবি শাখার সাবেক আহবায়ক মাসুদুর রহমান, লিটারারি সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুর রহমান, কলাম লেখক ও সাংবাদিক আব্দুর রহিম বগরা, শাহাদৎ, আকাশ, সমিতির সদস্য সচিব আব্দুল্লাহ আল-মামুন রিগ্যান। সেমিনারে অন্যন্যদের মধ্যে  উপস্থিত ছিলেন সুজন মাহমুদ, আনোয়ার, তানিম, অহন  নাহিয়ান, হুমায়রা,নাঈম, হাসান, নুর আহমদ, পিন্টু,আজাদ,ওমর ফারুক,প্রিয়াংকা প্রমুখ। ওই সেমিনারে সহযোগিতা করেন লিটারারি সোসাইটি, বগুড়া ও প্রগ্রেস গ্র“প বগুড়া।

error: কপি হবে না!