ads

বুধবার , ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ | ১৬ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

নুরের ওপর হামলার দায় নিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করতে হবে: রাশেদ খাঁন

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৫ ৯:০৯ অপরাহ্ণ

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরসহ নেতাকর্মীদের ওপর হামলার দায় নিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন দলটির সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ রাশেদ খাঁন। তিনি বলেন, নুরুল হক নুরসহ নেতাকর্মীদের উপর হামলার বিচার অবশ্যই হতে হবে। এই হামলা শুধু নুরুল হক নুরের ওপর নয়, এটা গণঅভ্যুত্থানের ওপর হামলা। সুতরাং নুরের ওপর হামলার দায় নিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করতে হবে। ৩ সেপ্টেম্বর বুধবার বিকেলে নুরসহ নেতাকর্মীদের ওপর হামলাকারীদের বিচার, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ ও জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দলের রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে রাজধানীর পল্টন মোড় অবরোধ কর্মসূচিতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি ওইসব কথা বলেন।

Shamol Bangla Ads

এর আগে, কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু করেন দলটির নেতাকর্মীরা। পরে তারা মিছিল নিয়ে পল্টন মোড়ে এসে এক ঘণ্টার বেশি সময় ধরে রাস্তা অবরোধ করে রাখেন।

অবরোধ কর্মসূচিতে রাশেদ খাঁন বলেন, আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির বাংলাদেশের দল নয়। এরা ভারতের দল। আপার মত জাপাকেও ভারতের পাঠাতে হবে। রাশেদ খান মেনন, হাসানুল হক ইনুরা গ্রেপ্তার হলে, জিএম কাদের কেন গ্রেপ্তার হয় না? কারা কাদেরকে আশ্রয়-প্রশ্রয় দিচ্ছে? এইবার জাতীয় পার্টিকে বিরোধীদল বানানোর কোনো সুযোগ নেই। আওয়ামী লীগ ফ্যাসিস্ট হিসেবে নিষিদ্ধ হয়েছে। জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলকেও নিষিদ্ধ করতে হবে। ওইসময় পল্টন মোড় অবরোধের জন্য দুঃখ প্রকাশ করে তিনি বলেন, এই অবরোধের জন্য আমরা দুঃখ প্রকাশ করছি। ঠান্ডা কথা সরকারের কানে ঢোকে না, যে কারণে সড়ক অবরোধ করেছে নেতাকর্মীরা।

Shamol Bangla Ads

পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করে তিনি বলেন, আমাদের পরবর্তী কর্মসূচি হলো– ‘ফ্যাসিবাদবিরোধী ঐক্য’র ব্যানারে আগামী ৫ সেপ্টেম্বর বিকেল তিনটায় শাহবাগ জাদুঘরের সামনে সংহতি সমাবেশ। এই সমাবেশ আমাদের ঐক্য প্রতিষ্ঠার সমাবেশ।

গণঅধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদ আব্দুজ জাহেরের সঞ্চালনায় কর্মসূচিতে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন দলের মুখপাত্র ফারুক হাসান, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাসান আল আল মামুন, উচ্চতর পরিষদের সদস্য আবু হানিফ, শাকিল উজ্জামান, সরকার নুরে এরশাদ সিদ্দিকী, মাহফুজুর রহমান খান, রবিউল হাসান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ঈসমাইল আহমেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক তোফাজ্জল, মহানগর উত্তরের সভাপতি মিজানুর রহমান, দক্ষিণের সাধারণ সম্পাদক নুরুল করিম শাকিল,যুব অধিকার পরিষদের সভাপতি মনজুর মোর্শেদ মামুন, শ্রমিক অধিকার পরিষদের সভাপতি আব্দুর রহমান, ছাত্র অধিকার পরিষদের সিনিয়র সভাপতি নেওয়াজ খান বাপ্পি প্রমুখ।

Need Ads
error: কপি হবে না!