ads

সোমবার , ১১ নভেম্বর ২০১৩ | ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

পাকিস্তানের স্কুলে নিষিদ্ধ ‘আই অ্যাম মালালা’

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
নভেম্বর ১১, ২০১৩ ৮:৪২ অপরাহ্ণ

images15শ্যামলবাংলা ডেস্ক :  তালেবানের হামলা থেকে বেঁচে যাওয়া মালালা ইউসুফ জাইয়ের লেখা বই ‘আই অ্যাম মালালা’ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে পাকিস্তানের বেসরকারি স্কুল-গুলোতে।

Shamol Bangla Ads

অল পাকিস্তান প্রাইভেট স্কুলস ফেডারেশন নামের পাকিস্তানের প্রাইভেট স্কুলের প্রতিনিধিত্বকারী একটি সংগঠন ওই সিদ্ধান্ত নেয়।  তাদের দাবী  বইটিতে ইসলামের প্রতি মালালা পুরোপুরি শ্রদ্ধাশীল নয়। এটি স্কুলের পাঠ্যসূচিতে এটি অন্তর্ভুক্ত করা হবে না বা স্কুলের লাইব্রেরিতেও এটি রাখা হবে না। তাদের দাবী বইটি পড়লে শিশুদের ওপর নেতিবাচক প্রভাব পড়বে।

ফেডারেশনের প্রেসিডেন্ট মীর্জা কাশিফ বলেছেন, পাকিস্তান একটি আদর্শভিত্তিক রাষ্ট্র। এর আদর্শ হচ্ছে ইসলাম। মামলার ওই  বইটিতে এমন অনেক  বক্তব্য  রয়েছে যা আমাদের মূল্যবোধের পরিপন্থি। পাকিস্তানের ২৫ মিলিয়ন শিক্ষার্থী বেসরকারি স্কুলে পড়াশোনা করে।

Shamol Bangla Ads

উলে­খ্য, তালেবানরা হুমকি দিয়েছে, যে দোকানে এ বই রাখা হবে সেখানে তারা সেখানেই হামলা চালাবে।

Need Ads

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!