ads

বৃহস্পতিবার , ২২ মে ২০২৫ | ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

আসিফ-মাহফুজ পদত্যাগ না করা পর্যন্ত রাজপথ না ছাড়ার নির্দেশ ইশরাকের

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
মে ২২, ২০২৫ ২:২৫ অপরাহ্ণ

অন্তর্বর্তী সরকারের নিরপেক্ষতা ফিরিয়ে আনতে ফের স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া এবং তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের পদত্যাগের দাবি পুনর্ব্যক্ত করেছেন বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন। ওই ২ জন পদত্যাগ না করা পর্যন্ত নেতাকর্মীদের আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া ও রাজপথ না ছাড়ার নির্দেশনা দিয়েছেন তিনি। ২২ মে বৃহস্পতিবার দুপুরে নিজ ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাসে তিনি ওই নির্দেশনা দেন।

Shamol Bangla Ads

ইশরাক হোসেন লিখেন, আন্দোলনকারী ভাইদের বলবো- এইসব মুলা দিয়ে গাধা বশ করা যায়, আমাদের না। ২ ছাত্র প্রতিনিধি উপদেষ্টার পদত্যাগের খবর না আসা পর্যন্ত চলেছে লড়াই চলবে। রাস্তা তো ছাড়বেন না, আরও বিস্তৃত করতে হবে।

এদিন সকালে ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) দেওয়া গেজেটের কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে করা রিট সরাসরি খারিজ করে দেন হাইকোর্ট।

Shamol Bangla Ads

আদেশের পর আইনজীবী কায়সার কামাল বলেন, রিটটি সরাসরি খারিজ করে দিয়েছেন হাইকোর্ট। তার মানে দাঁড়ালো, ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে শপথ পড়াতে আর কোনো বাধা থাকলো না।

এদিকে হাইকোর্ট রিট খারিজ করে দেওয়ায় আন্দোলনরত বিএনপির নেতাকর্মীরা আনন্দ-উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন। তারা স্লোগান দেন- ‘এই মুহূর্তে খবর এলো, ইশরাক মেয়র হলো’, ‘এই মাত্র খবর এলো, জনগণের বিজয় হলো’।

ইশরাককে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার দাবিতে বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা গতকাল বুধবার সকাল থেকে কাকরাইল মসজিদের সামনের মোড়ে অবস্থান শুরু করেন। দিনভর অবস্থানের পর তারা সারারাত সেখানে অবস্থান করেন।

এর আগে বুধবার সন্ধ্যায় অবস্থান কর্মসূচিতে গিয়ে ইশরাক হোসেন ঘোষণা দেন, মেয়র পদে দায়িত্ব বুঝে না পাওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবেন। মধ্যরাত পর্যন্ত তিনি নেতাকর্মীদের সঙ্গে সড়কে অবস্থান করেন।

Need Ads

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!