ads

মঙ্গলবার , ২৬ নভেম্বর ২০২৪ | ২৬শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

প্রথম টেস্টে ২০১ রানে হারলো বাংলাদেশ

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
নভেম্বর ২৬, ২০২৪ ৯:৩২ অপরাহ্ণ

অ্যান্টিগা টেস্টের চতুর্থ দিনে বাংলাদেশকে ৩৩৪ রানের টার্গেট দেয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। সেই রান তাড়া করতে নেমে ক্যারিবিয়ান পেসারদের তোপে ৭ উইকেটে ১০৯ রান সংগ্রহ করে দিন শেষ করে বাংলাদেশ। শেষ দিনে জয়ের জন্য টাইগারদের প্রয়োজন ছিল ২২৫ রান। হাতে আছে ছিল মাত্র ৩ উইকেট।

Shamol Bangla Ads

পঞ্চম দিনের শুরুতেই শেষ হয়েছে টেস্ট। প্রথম সেশনের মাত্র ৭ ওভারেই বাকী দুই উইকেট হারায় বাংলাদেশ। আর আঘাত পেয়ে মাঠ ছাড়েন শরিফুল ইসলাম। এতেই ২০১ রানের বড় ব্যবধানে হেরে সিরিজ শুরু করলো বাংলাদেশ। এই জয়ে সিরিজে ১-০ তে এগিয়ে গেল ক্যারিবিয়ানরা।

জাকের আলি ১৫ ও শূন্য হাতে পঞ্চম দিনে ব্যাট করতে নামেন হাসান মাহমুদ। দিনের শুরুতেই রানের খাতা খোলার আগেই সাজঘরে ফিরে যান হাসান। তার বিদায়ের পর ক্রিজে আসা তাসকিন আহমেদকে সঙ্গে নিয়ে ব্যাট করতে থাকেন জাকের।

Shamol Bangla Ads

তবে দলীয় ১২৯ রানে ৫৮ বলে ৩১ রান করে আউট হন জাকের। এরপর ক্রিজে আসা শরীফুল ইসলাম আঘাত পেয়ে মাঠ ছাড়লে ২০১ রানের জয় পায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ৪ রানে অপরাজিত থাকেন তাসকিন। ক্যারিবিয়ানদের পক্ষে কেমার রোচ ও জায়ডেন সিয়েলস নেন ৩টি করে উইকেট।

এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে জাস্টিন গ্রেভসে সেঞ্চুরিত্তে ৯ উইকেট হারিয়ে ৪৫০ রানে প্রথম ইনিংস ঘোষণা করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। জবাবে ৯ উইকেট হারিয়ে ২৬৯ রানে বাংলাদেশও ইনিংস ঘোষণা করেন।

১৮১ রানের লিড নিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে তাসকিন আহমেদের তোপে ১৫২ রানে অলআউট হয় ক্যারিবিয়ানরা। ৬৪ রান খরচায় ৬ উইকেট শিকার করেন তাসকিন।

Need Ads

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!