ads

শনিবার , ৬ আগস্ট ২০২২ | ৩০ অক্টোবর ২০২৬
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

অনির্দিষ্টকালের জন্য ময়মনসিংহ-সিলেট রুটে বাস চলাচল বন্ধ

দুই জেলার বাস মালিক সমিতির দ্বন্দ্বে সিলেটের সঙ্গে ময়মনসিংহ, নেত্রকোনা ও কিশোরগঞ্জের সঙ্গে অনির্দিষ্টকালের জন্য বাস যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। কোনো ধরনের ঘোষণা ছাড়াই বাস বন্ধ করে দেওয়ায় বিপাকে পড়ছেন যাত্রীরা। ৬ আগস্ট শনিবার দুপুরে সিলেটগামী বাস কাউন্টারে গিয়ে দেখা যায়, কোনো টিকিট বিক্রি হচ্ছে না। যাত্রীরাও ঘুরে চলে যাচ্ছেন। এতে অলস সময় পার করছেন কাউন্টারের লোকজন।

Shamol Bangla Ads

সংশ্লিষ্ট একাধিক সূত্র জানায়, সিলেট থেকে নেত্রকোনার কমলাকান্দায় চলাচলের জন্য ছয়টি বাস রয়েছে। এরমধ্যে দুটি বাস নিয়মিত চলে। বাকি চারটি বন্ধ থাকে। ২ আগস্ট এ রুটে চলাচলের জন্য আরও দুটি নতুন বাস নামায়। কয়েকদিন চলাচলের পর নেত্রকোনা মালিক সমিতি ওই দুটি বাস চলাচল করতে দিবে না বলে জানায়। এর সঙ্গে কিশোরগঞ্জ মালিক সমিতিও যুক্ত হন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে সিলেট মালিক সমিতি ময়মনসিংহ-সিলেট রুটে সব বাস চলাচল বন্ধ করে দেয়।

কাউন্টারে অপেক্ষায় থাকা সিলেটগামী আব্দুল কাদির বলেন, চারদিন ধরে ময়মনসিংহের সঙ্গ সিলেটের বাস যোগাযোগ বন্ধ। এখন বিকল্প কোনো উপায়ে যেতে হবে। কোনো ঘোষণা ছাড়া গাড়ি বন্ধ করে ভোগান্তিতে ফেলা ঠিক হয়নি। আরাফাত নামের এক যাত্রী বলেন, চারদিন ধরে সিলেটগামী বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে। অথচ সাধারণ যাত্রীরা কিছুই জানে না। দুপুরে টিকিট কাটতে কাউন্টারে এসে জানতে পারি বাস চলাচল বন্ধ।

Shamol Bangla Ads

ময়মনসিংহ জেলা বাস মালিক সমিতির মহাসচিব মো. মাহবুবুর রহমান বলেন, বিষয়টি নিয়ে আলোচনা চলছে। আশা করছি শিগগিরই এর সমাধান হবে।
এ বিষয়ে সিলেট মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. পলাশ বলেন, নতুন দুটি বাস যুক্ত হবার পর থেকে সমস্যা দেখা দেয়। চারদিন এ রুটে বাস চলাচল বন্ধ থাকলেও কোনো সুরাহা হয়নি।

Need Ads