ads

শনিবার , ২২ ফেব্রুয়ারি ২০১৪ | ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

গফরগাঁওয়ে ওসির চাঁদাবাজীর প্রতিবাদে পরিবহন শ্রমিকদের বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
ফেব্রুয়ারি ২২, ২০১৪ ৭:৪২ অপরাহ্ণ

Gaffargaon pic-02-22-02-14আজহারুল হক, গফরগাঁও (ময়মনসিংহ) : ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে গাড়ি ‘রিকুইজিশানের’ নামে ওসির বিরুদ্ধে যানবাহনে ব্যাপক চাঁদাবাজী ও হয়রানীর প্রতিবাদে গতকাল শনিবার দুপুরে পরিবহন মালিক-চালক-শ্রমিকরা উপজেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে। এসময় পরিবহন শ্রমিকরা চাঁদাবাজ ওসির অপসারণ দাবী করে।
জানা যায়, উপজেলার পাগলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামাল হোসেনের নির্দেশে পুলিশ প্রতিদিন উপজেলা সদর থেকে পাগলা থানা এলাকায় যাতায়াতকারী পিকআপ ভ্যান,সিএনজি, নছিমন-করিমন, ও অটোবাইকসহ বিভিন্ন পরিবহনে চাঁদা আদায় করে। চাঁদা না দিলেই গাড়ি রিকুইজিশনের নামে থানায় নিয়ে যায় এবং চালক-হেলপারদের নানা ভাবে হয়রানী করে। গত বুধবার রাতে জালাল নামে এক চালক চাঁদা না দেওয়ায় তাকে গাড়িসহ থানায় নিয়ে আটকে রাখে।
এতে ক্ষুদ্ধ হয়ে গত বৃহস্পতিবার পরিবহন মালিক-চালক ও শ্রমিকরা উপজেলায় পরিবহন ধর্মঘট পালন করে ওসির অপসারনের দাবীতে ৪৮ ঘন্টার আল্টি মেটাম দেয়। বেধে দেওয়া সময়ের মধ্যে ওসিকে প্রত্যাহার না করায় গতকাল শ্রমিকরা আবারো বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে অনতি বিলম্বে ওসির অপসারন দাবী করেন।
এ ব্যাপারে ওসি কামাল হোসেন তার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ন্যায় সংগত ভাবে গাড়ি রিকুইজিশন করা হয়।

Need Ads
error: কপি হবে না!