ads

সোমবার , ৩০ সেপ্টেম্বর ২০১৩ | ২৫শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

কৃষি খাতে ভর্তুকি আরও বাড়ানো হবে : খাদ্যমন্ত্রী

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
সেপ্টেম্বর ৩০, ২০১৩ ২:৫৯ অপরাহ্ণ

dr-razzak_শ্যামলবাংলা ডেস্ক : খাদ্যমন্ত্রী ড. আবদুর রাজ্জাক বলেছেন, কৃষি উৎপাদন বাড়াতে আগামীতে কৃষিখাতে ভর্তুকির পরিমাণ আরও বৃদ্ধি করা হবে। দাতাদেশগুলো কৃষিতে ভর্তুকি দেয় ৩০ শতাংশ বা তারও বেশি। সেক্ষেত্রে বাংলাদেশ মাত্র ৫ শতাংশ ভর্তুকি দিয়ে আসছে। চ্যানেল আইয়ের ১৫ বছরে পদার্পণ উপলক্ষে ২৯ সেপ্টেম্বর রবিবার সন্ধ্যায় চ্যানেল আই ভবনে ‘হৃদয়ে মাটি ও মানুষ : কৃষি ও গ্রামোন্নয়নে গণমাধ্যমের ভূমিকা’ শীর্ষক এক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি ওইসব কথা বলেন।
কৃষি ও গণমাধ্যম ব্যক্তিত্ব শাইখ সিরাজের সঞ্চালনায় সেমিনারে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন হৃদয়ে মাটি ও মানুষের গবেষণা কর্মী আদিত্য শাহীন। সেমিনারে সভাপতিত্ব করেন অর্থনীতিবিদ খোন্দকার ইব্রাহিম খালেদ। বক্তব্য রাখেন ড. নিয়াজ পাশা, ড. সদরুল আমিন, কৃষি তথ্য সার্ভিসের পরিচালক রেজানুল করিম, সমকালের সহযোগী সম্পাদক অজয় দাশগুপ্ত প্রমুখ।
খাদ্যমন্ত্রী বলেন, সরকার খাদ্য উৎপাদন বাড়ানোর লক্ষ্যে নন-ইউরিয়া সারের মূল্য কমানো, ডিজেলের ওপর ভর্তুকি, উন্নত জাতের বীজ ও কৃষি উপকরণ সরবরাহসহ বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। ফলে দেশে খাদ্য উৎপাদন বেড়েছে এবং বর্তমানে কৃষি খাতে প্রবৃদ্ধির হার শতকরা ৫ ভাগে উন্নীত হয়েছে। যা কৃষিবান্ধব সরকারের ঐকান্তিক প্রচেষ্টার ফসল।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!