ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : তথ্য প্রযুক্তি বহুমাত্রিক ব্যবহারে ঠাকুরগাঁওয়ে ইনোভেশন ফর স্মার্ট গ্রীন বিল্ডিং টেকনোলোজি শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ ও ডাক,টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয় এই সেমিনার আয়োজন করে। এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন স্থাণীয় সংসদ সদস্য রমেশ চন্দ্র সেন। জেলা প্রশাসক মূকেশ চন্দ্র বিশ্বাসের সভাপতিত্বে আলোচনায় অংশ নেন এপলম্বটেক বিডির সফর্টওয়্যার প্রকৌশলী রিয়াজ আশরাফুল আবেদীন,মনিটরিং অফিসার আবুল কালাম আজাদ,ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আখতারুজ্জামান,সমাজ কর্মী আয়েশা সিদ্দিকা তুলি প্রমুখ।
বক্তারা বলেন ইনোভেশন ফর স্মার্ট গ্রীন বিল্ডিং টেকনোলোজির ফলে দৈনন্দিন জীবন যাত্রার মান উন্নয়ন সাধিত হবে। এ ছাড়া আইটি প্রযুক্তি মানুষের সৃজনশীলতা কর্মক্ষমতা এবং জীবন যাত্রার মান উন্নয়নে অবদান রাখতে সক্ষম হবে।




