ads

সোমবার , ১ ডিসেম্বর ২০২৫ | ২৪শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

ইন্দোনেশিয়ায় বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩৬, নিখোঁজ ২৭৯ জন

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
ডিসেম্বর ১, ২০২৫ ১:০১ অপরাহ্ণ

ইন্দোনেশিয়ার সুমাত্রা দ্বীপে ঘূর্ণিঝড়ের ফলে সৃষ্ট বন্যা ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৩৬ জনে দাঁড়িয়েছে। রোববার (৩০ নভেম্বর) দেশটির দুর্যোগ প্রশমন সংস্থার প্রধান সুহারিয়ান্তো সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন।

Shamol Bangla Ads

মালাক্কা প্রণালীতে বিরল গ্রীষ্মমণ্ডলীয় ঝড়ের ফলে গত এক সপ্তাহ ধরে ঘূর্ণিঝড়-সৃষ্ট মুষলধারে বৃষ্টিপাতের কবলে পড়েছে ইন্দোনেশিয়া, মালয়েশিয়া এবং থাইল্যান্ডের বিস্তীর্ণ অঞ্চল। এর ফলে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।

দুর্যোগ প্রশমন সংস্থার প্রধান জানান, ইন্দোনেশিয়ার পশ্চিমতম অঞ্চল সুমাত্রা দ্বীপের তিনটি প্রদেশ থেকে প্রায় ৮০ হাজার মানুষকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। কিন্তু শত শত লোক এখনো আটকা পড়েছে এবং কমপক্ষে ২৭৯ জন নিখোঁজ রয়েছে।

Shamol Bangla Ads

দ্বীপের রাস্তাঘাট বিচ্ছিন্ন এবং যোগাযোগ অবকাঠামো ধ্বংসের কারণে উদ্ধারকারীরা হেলিকপ্টার ব্যবহার করে সেখানে ত্রাণ সরবরাহ করেছে।

সুহারিয়ান্তো বলেন, আমরা উত্তর তাপানুলি থেকে সিবোলগা (উত্তর সুমাত্রা প্রদেশে) যাওয়ার রুটটি খোলার চেষ্টা করছি। উদ্ধারকারী বাহিনী ভূমিধসের কারণে বন্ধ হয়ে যাওয়া রাস্তাগুলো পুনরুদ্ধারের চেষ্টা করছে।

অপরদিকে, থাই সরকারি মুখপাত্র সিরিপং আংকাসাকুলকিয়াত জানিয়েছেন, থাইল্যান্ডের মালাক্কা প্রণালীজুড়ে- দেশের দক্ষিণাঞ্চলে বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬২ জনে দাঁড়িয়েছে।

Need Ads

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!