ads

সোমবার , ২৮ এপ্রিল ২০২৫ | ১০ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে নানা আয়োজনে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত

স্টাফ রিপোর্টার
এপ্রিল ২৮, ২০২৫ ৫:০৪ অপরাহ্ণ

‘দ্বন্দ্বে কোনো আনন্দ নাই, আপস করো ভাই, লিগ্যাল এইড আছে পাশে, কোনো চিন্তা নাই’- এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে শেরপুরে নানা আয়োজনে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস-২০২৫ পালিত হয়েছে। ২৮ এপ্রিল সোমবার সকালে জেলা ও দায়রা জজ আদালত প্রাঙ্গণে বেলুন ও কবুতর উড়িয়ে দিবসের উদ্বোধন করেন জেলা লিগ্যাল এইড কমিটির চেয়ারম্যান এবং সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ জহিরুল কবির। পরে আদালত প্রাঙ্গণ থেকে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই জায়গায় গিয়ে শেষ হয়।

Shamol Bangla Ads

শোভাযাত্রা শেষে আদালত প্রাঙ্গণে জেলা লিগ্যাল এইড কমিটির চেয়ারম্যান এবং সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ জহিরুল কবিরের সভাপতিত্বে আয়োজিত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. সুলতান মাহমুদ, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মনোয়ারা বেগম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মিজানুর রহমান ভুঁঞা, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শাকিল আহমেদ, জেলা দায়রা আদালতের পিপি এ্যাডভোকেট আবদুল মান্নান, জিপি এ্যাডভোকেট খন্দকার মাহবুবুল আলম রকীব, স্পেশাল পিপি আশরাফুন্নাহার রুবী, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এ্যাডভোকেট এমকে মুরাদুজ্জামান, সাবেক সভাপতি রফিকুল ইসলাম আধার, সেবাগ্রহীতা মোছা. সুলেখা খাতুন, ইকবাল হোসাইন প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার (সিনিয়র সহকারী জজ) রাশেদুল আমিন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সহকারী জজ তাহমিনা আফরোজ তানি ও কাজী নুসরাত আরিফ।

Shamol Bangla Ads

সভায় জানানো হয়, গত এক বছরে জেলা লিগ্যাল এইড অফিসে ৫৪৮টি সরকারি মামলা ও এডিআরের আবেদন জমা পড়েছে। এর মধ্যে ৮১টি নিষ্পত্তি, বিকল্প বিরোধ নিস্পত্তি পদ্ধতিতে সফল নিস্পত্তি ১৪২টি, নথিভুক্ত হয়েছে ১৫১টি, অপেক্ষমান ১৭৪টি, পরামর্শ প্রদান করা হয়েছে ৯২৮ জনকে। বিকল্প বিরোধ নিস্পত্তির ফলে বিচারাধীন বা চলমান মামলার নিস্পত্তি ১০৯টি এবং এডিআরের মাধ্যমে ৯৫ লাখ ৫৩ হাজার ৬৫০ টাকা পক্ষগণকে বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে।
আলোচনা সভা শেষে সেরা লিগ্যাল এইড আইনজীবী নির্বাচিত হওয়ায় জেলা লিগ্যাল এইডের প্যানেল আইনজীবী মুহাম্মদ আমিনুল ইসলাম মমিনের হাতে পুরস্কার হিসেবে ক্রেস্ট তুলে দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাহবুব আলী মুয়াদ,অতিরিক্ত চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জুলফিকার হোসাইন রনি, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ নয়ন চন্দ্র মোদক ও উম্মে সালমাসহ অন্যান্য বিচারকগণ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এ্যান্ড অপস) শাহ শিবলী সাদিক, প্রেসক্লাব সভাপতি কাকন রেজা, সাধারণ সম্পাদক মাসুদ হাসান বাদলসহ বিচার বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারী, আইনজীবী, গণমাধ্যমকর্মীগণসহ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষজন অংশ নেন।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!