ads

শুক্রবার , ২১ মার্চ ২০২৫ | ৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

ভিনিসিয়ুসের শেষ মিনিটের জাদুতে কলম্বিয়াকে হারালো ব্রাজিল

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
মার্চ ২১, ২০২৫ ৬:২৬ অপরাহ্ণ

ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের শেষ মুহুর্তের গোলে কলম্বিয়াকে হারিয়েছে ব্রাজিল। যোগ করা সময়ের নবম মিনিটে গোল করে ড্রয়ের পথে থাকা ব্রাজিলকে দারুণ এক জয় এনে দেন এই তারকা ফরোয়ার্ড। এই জয়ে দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের পয়েন্ট তালিকার দুইয়ে উঠে আসল ব্রাজিল।

Shamol Bangla Ads

বিশ্বকাপ বাছাইয়ে বাংলাদেশ সময় শনিবার সকালে ব্রাসিলিয়ার গারিঞ্চা স্টেডিয়ামে কলম্বিয়াকে ২-১ ব‍্যবধানে হারিয়েছে দোরিভাল জুনিয়রের দল।

ঘরের মাঠে আজ আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলেই শুরু করে ব্রাজিল। দারুণ কিছুর আভাস দেওয়া ব্রাজিল ষষ্ঠ মিনিটে এগিয়েও যায়। ম্যাচের চতুর্থ মিনিটে বক্সে ভিনিসিয়ুসকে ফাউল করেন কলম্বিয়ান ডিফেন্ডার দানিয়েল মুনোজ। পেনাল্টির বাঁশি বাজান রেফারি।
স্পট কিকে গোল করে ব্রাজিলকে এগিয়ে দেন বার্সেলেোনা তারকা রাফিনিয়া।

Shamol Bangla Ads

এগিয়ে যাওয়ার পর পাসিং ও গতিতে কলম্বিয়ার রক্ষণে চাপ তৈরি করে ব্রাজিল। কয়েক বার সুযোগ পেয়েও লিড বাড়াতে পারেনি ব্রাজিল। এ সময় খুঁজেই পাওয়া যায়নি কলম্বিয়াকে।
৪১ মিনিটে ঠিকই গোল আদায় করে নেয় তারা। অসাধারণ ফিনিশিংয়ে গোল করে কলম্বিয়াকে সমতায় ফেরান দিয়াজ।

শেষ পর্যন্ত সমতা নিয়ে বিরতিতে যায় দুই দল। বিরতি থেকে ফিরেই দারুণ এক আক্রমণে যায় ব্রাজিল। ৪৭তম মিনিটে ভিনিসিয়ুসের আড়াআড়ি শট ঝাঁপিয়ে ঠেকান গোলরক্ষক কামিলো ভার্গাস।
৬৪ মিনিটে দারুণ এক আক্রমণে গোলের সুযোগ তৈরি করে ব্রাজিল। কিন্তু প্রতিপক্ষ রক্ষণে গিয়ে খেই হারানোয় শেষ পর্যন্ত গোল পাওয়া হয়নি। ৬৮ মিনিটে কলম্বিয়ার আক্রমণ রুখে দেন ব্রাজিলিয়ান গোলরক্ষক আলিসন।

৭১তম মিনিটে মাথায় সংঘর্ষে চোট পান আলিসন ও সানচেজ। কিছুটা সময় শুয়ে থাকেন দুইজনই। পরে স্ট্রেচারে করে মাঠ ছাড়েন কলম্বিয়ান ডিফেন্ডার। চালিয়ে যেতে পারেননি আলিসনও, তার জায়গায় নামেন বেন্তো।

শেষ দিকে দুই আরো কিছু সুযোগ পেয়েছিল। কিন্তু আর কোনো গোল না হওয়ায় মনে হচ্ছিল সমতাতেই শেষ হবে ম্যাচ। ঠিক সেই সময়ে ত্রাতা হয়ে এলেন ভিনিসিয়ুস জুনিয়র। খেলা শেষ হওয়ার আগ মুহূর্তে করেন দারুণ এক গোল। আর তাতেই ব্রাজিল পেয়ে যায় মহামূল্যবান তিন পয়েন্ট।

এ জয়ে পয়েন্ট টেবিলে বড় একটা লাফ দিল ব্রাজিল। ১৩ ম‍্যাচে ২১ পয়েন্ট নিয়ে উঠে এলো দুই নম্বরে। সমান ম‍্যাচে ১৯ পয়েন্ট নিয়ে ছয়ে নেমে গেল কলম্বিয়া।

২৬ মার্চ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে খেলবে ব্রাজিল।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!