ads

বৃহস্পতিবার , ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ৫ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরের প্রবীণ রাজনীতিক-সংগঠক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল ওয়াদুদ অদু আর নেই

স্টাফ রিপোর্টার
ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৫ ৩:৫৯ অপরাহ্ণ

শেরপুরের প্রবীণ রাজনীতিক ও বিশিষ্ট সংগঠক বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব মো. আব্দুল ওয়াদুদ অদু (৭৬) আর নেই। তিনি ৬ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে শেরপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা সদর হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন (ইন্নালিল্লাহি…….রাজিউন)। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ২ ছেলে-মেয়ে ও আত্মীয়-স্বজনসহ বহু গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

Shamol Bangla Ads

তিনি দীর্ঘদিন যাবত ডায়াবেটিস, উচ্চ রক্তচাপ ও লিভার জটিলতাসহ নানা রোগে ভুগছিলেন। তার মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়ার সাথে সাথে শেরপুরের বিভিন্ন মহলে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। বৃহস্পতিবার রাত ৯টায় শেরপুর সরকারি কলেজ মাঠে তার নামাজে জানাযা অনুষ্ঠিত হবে।

মরহুমের একমাত্র পুত্র ওয়ালিদ বিন ফেরদৌস লোটাস শেরপুর চেম্বার অব কমার্সের পরিচালক ও একমাত্র কন্যা আয়মান বিনতে ফেরদৌস নূপুর উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক হিসেবে কর্মরত রয়েছেন। আর স্ত্রী তাসলিমা চৌধুরী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক।

Shamol Bangla Ads

জানা যায়, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল ওয়াদুদ অদু ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে সক্রিয়ভাবে জড়িত থাকার সুবাদে স্বাধীনতাপরবর্তী সময়ে শেরপুর সরকারি কলেজ ছাত্র সংসদের নির্বাচিত ভিপি ছিলেন। পরবর্তীতে তিনি শেরপুর সদর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। এরশাদের শাসনামলে তিনি জাতীয় পার্টিতে যোগদান করেন এবং দীর্ঘ সময় জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। পরবর্তীতে তিনি ফের আওয়ামী লীগের ফিরে যান এবং একসময় জেলা আওয়ামী লীগের মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক ও পরবর্তীতে জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ছিলেন। তিনি জেলা মুক্তিযোদ্ধা ইউনিটের ডেপুটি কমান্ডার, চেম্বার অব কমার্সের কয়েক দফায় সিনিয়র সহ-সভাপতি, এবং শেরপুর উচ্চ বিদ্যালয় (বাগরাকসা), তেরাবাজার জামিয়া সিদ্দিকিয়া মাদ্রাসা ও মাইসাহেবা জামে মসজিদের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। এছাড়া তিনি জেলা রাজমিস্ত্রি শ্রমিক ইউনিয়ন ও শহর কমিউনিটি পুলিশিং এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতিসহ বহু শিক্ষা, ধর্মীয়, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের গোড়াপত্তনের সাথে জড়িত ছিলেন। সেইসাথে তিনি একজন জনবান্ধব ও সাহসী সংগঠক হিসেবে শেরপুরের সর্বমহলে পরিচিত ও সমাদৃত ছিলেন।

এদিকে আব্দুল ওয়াদুদ অদুর মৃত্যুতে শেরপুরের রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন মহল গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। এছাড়া চেম্বার অব কমার্সের তরফ থেকে শোক কর্মসূচী গ্রহণ করা হয়েছে। এজন্য শনিবার সকাল ৬টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত জেলা সদরের সকল ব্যবসা প্রতিষ্ঠান-দোকানপাট বন্ধ থাকবে।

Need Ads
error: কপি হবে না!