ads

শনিবার , ১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ২৮শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান দুর্ঘটনার পরপর রেডিওতে যে ভয়ানক কথা শোনা যায়

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৫ ১:১৬ অপরাহ্ণ

যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসির রেগান বিমানবন্দরের কাছাকাছি স্থানীয় সময় বুধবার রাতে একটি বিমান ও সেনাবাহিনীর হেলিকপ্টারের মধ্যে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এই দুর্ঘটনায় বিমানের ৬৪ ও হেলিকপ্টারের তিন আরোহীর সবার মৃত্যু হয়।

Shamol Bangla Ads

দুর্ঘটনার পর মুহূর্তেই বিমানবন্দরটির ট্রাফিক কন্ট্রোল টাওয়ার (এটিসি) থেকে শোনা যায় কিছু ভয়ঙ্কর কথাবার্তা। কন্ট্রোল টাওয়ারের রাডারের চিত্রে হেলিকপ্টারটি ‘প্যাট ২-৫’ হিসেবে উল্লেখিত ছিল। অপরদিকে বিমানটি ছিল ‘সিআরজে’ নামে।

ভয়াবহ এ দুর্ঘটনার কয়েক সেকেন্ড আগে তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করছিল কন্ট্রোল টাওয়ার। ওই সময় এক কন্ট্রোলার হেলিকপ্টারের ক্রুদের জিজ্ঞেস করেন “প্যাট ২-৫ আপনি কী সিআরজে (বিমান)-কে দেখতে পাচ্ছেন। প্যাট ২-৫ আপনি সিআরজের পেছন দিয়ে যান।”

Shamol Bangla Ads

এর পরেই কন্ট্রোল টাওয়ার থেকে ভয়ঙ্কর একটি দীর্ঘশ্বাস শোনা যায়। ওই সময় আরেকটি বিমান থেকে কন্ট্রোল টাওয়ারে যোগাযোগ করে জিজ্ঞেস করা হয়, “টাওয়ার, আপনি কী এটি দেখেছেন।” ঠিক তখনই কন্ট্রোল টাওয়ার থেকে বলা হয়, “ক্র্যাশ, ক্র্যাশ, ক্র্যাশ। এটি একটি এলার্ট থ্রি।”

২০০১ সালের পর যুক্তরাষ্ট্রে এটি সবচেয়ে বড় বিমান দুর্ঘটনা। এ ঘটনার পর পুরো দেশটিতেই নেমে এসেছে শোকের ছায়া।

কন্ট্রোল টাওয়ারের একটি সিসিটিভির ফুটেজে দেখা গেছে, মাঝ আকাশে দুটি উড়োজাহাজের মধ্যে সংঘর্ষ হচ্ছে। ওই সময় আকাশে আগুনের বিশাল কুণ্ডলি দেখা যায়। সংঘর্ষের পর দুটি উড়োজাহাজই পোটোম্যাক নদীতে পড়ে যায়। সূত্র: এক্সপ্রেস ইউকে

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!