ads

শনিবার , ২৯ জুন ২০২৪ | ৩রা শ্রাবণ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

নিজের জন্য নয়, ব্রাজিলের জন্য খেলি: ভিনি

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
জুন ২৯, ২০২৪ ২:৪৯ অপরাহ্ণ

রিয়াল মাদ্রিদের জার্সিতে ভিনিসিয়ুস জুনিয়র দুর্দান্ত। গোলের পাশাপাশি অ্যাসিস্ট করে দলকে জিতিয়েছেন অনেক ম্যাচ। আন্তর্জাতিক ফুটবলে এলে দেখা যায় ভিন্ন চিত্র। ব্রাজিলের জার্সিতে বড্ড অচেনা মনে হয় তরুণ এই ফুটবলারকে।

Shamol Bangla Ads

শুধু ক্লাবের জন্যই খেলেন, ব্রাজিলের জন্য নয়—ভক্ত-সমর্থকদের মনে স্বাভাবিকভাবেই ভিনিসিয়ুসকে নিয়ে এমন প্রশ্ন উঠেছে। সমালোচনার জবাব দিতে বেছে নিলেন ২০২৪ কোপা আমেরিকার মতো মঞ্চ। নেভাদায় আজ প্যারাগুয়ের বিপক্ষে শুরু থেকেই দুর্দান্ত খেলতে থাকেন। সফল হোক বা না হোক, প্রতিপক্ষের রক্ষণদুর্গে বারবার হানা দিয়েছেন।

প্যারাগুয়ের বিপক্ষে যে ৪-১ গোলের জয় ব্রাজিল পেয়েছে, তার ২ গোল করেন ভিনি। ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড গোল ২টি করেন প্রথমার্ধেই। সেলেসাওদের এমন জয়ের পর ম্যাচ শেষে ভিনি বলেন, ‘সব সময় আমি বলি যে কখনো নিজের জন্য খেলি না, দলের জন্য খেলি সব সময়। ব্রাজিলের জন্য খেলা মানে দেশের জন্য খেলা। সব সময় নিজের সেরাটা দিয়ে খেলি।’

Shamol Bangla Ads

আন্তর্জাতিক ফুটবলে আজই প্রথম এক ম্যাচে একের বেশি গোল করেন ভিনিসিয়ুস। এমন সময় জোড়া গোল করেন, তখন এবারের কোপা আমেরিকায় টিকে থাকতে ব্রাজিলের জয়ের কোনো বিকল্প নেই। দুই ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে ‘ডি’ গ্রুপের পয়েন্ট তালিকায় দুইয়ে এখন ব্রাজিল। বুধবার কলম্বিয়ার বিপক্ষে ড্র করলেই ব্রাজিল কাটবে কোয়ার্টার ফাইনালের টিকিট। কোপা আমেরিকার শিরোপাকে এখন পাখির চোখ করছেন ভিনি, ‘একজন খেলোয়াড়ের পক্ষে যে পর্যায়ে খেলা সম্ভব, আজ আমি সেভাবেই খেলেছি। জানি যে ব্রাজিল দলে অবদান রাখতে আমাকে আরও উন্নতি করতে হবে। ব্রাজিল দলের যা প্রাপ্য, তার জন্য কঠোর পরিশ্রম করতে হবে। আমাদের জন্য কোপা আমেরিকা জয়।’

error: কপি হবে না!