ads

সোমবার , ২৪ জুন ২০২৪ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

সেন্ট লুসিয়ায় বাংলাদেশের ভাগ্য লিখবে ভারত

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
জুন ২৪, ২০২৪ ৭:৫৩ অপরাহ্ণ

চলমান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশের বিদায় এক প্রকার নিশ্চিতই! তবে কাগজে-কলমে এখনও টিকে আছে সেমির স্বপ্ন। সেই সম্ভাবনা নেহাতই কলমের কালিতে! অনেকটাই সমুদ্র থেকে পয়সা খুঁজে পাওয়ার মতো। তারপরও সমীকরণের খড়কুটো আঁকড়ে ধরে আটলান্টিক পাড়ে বেঁচে থাকার স্বপ্ন বুনছে টাইগাররা।

Shamol Bangla Ads

টানা দুই ম্যাচ হেরে বাংলাদেশের সেমির স্বপ্ন অনেকটাই ম্লান হয়ে যায়। এরপর টাইগারদের টিকিয়ে রাখতে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে জিততে হতো আফগানিস্তানকে। শক্তিমত্তা কিংবা সাম্প্রতিক ফর্ম সব দিক বিবেচনায় অজিদের জয়টাই স্বাভাবিক ছিল। তবে সেসব ভুল প্রমাণ করে টি-টোয়েন্টিতে প্রথমবার অজিদের হারায় আফগানরা। একই সঙ্গে বাংলাদেশের স্বপ্নও বাঁচিয়ে রাখে তারা।

এবার দ্বিতীয় ধাপে বাংলাদেশের ভাগ্য লিখবে ভারত। আজ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে তাদের জয়ই পারে বাংলাদেশকে আসরে টিকিয়ে রাখতে। ভারত হারলেই আসর থেকে ছিটকে যাবে টাইগাররা। আজ রাতে অস্ট্রেলিয়ার মুখমুখি হবে ভারত। সেন্ট লুসিয়ায় বাংলাদেশ সময় রাত ৮টা ৩০ মিনিটে শুরু হবে ম্যাচটি।

Shamol Bangla Ads

এই ম্যাচে যদি ভারত জিতে যায় তাহলে ৬ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপের শীর্ষ দল হিসেবে সেমিফাইনালে উঠবে ভারত। এরপর বাংলাদেশ যদি আফগানিস্তানকে হারায় তাহলে বাকি ভারত ছাড়া গ্রুপের বাকি তিন দলের পয়েন্ট হবে সমান ২ করে। তখন নেট রানরেটের ভিত্তিতে দ্বিতীয় দল হিসেবে সেমিফাইনালে উঠবে অস্ট্রেলিয়া, বাংলাদেশ ও আফগানিস্তানের যেকোনো একটি।

বাংলাদেশকে সেমিফাইনালে যেতে হলে নিজেদের আফগানিস্তানের বিপক্ষে জিততে হবে ৩১ রানে। পাশাপাশি ভারতের কাছে অস্ট্রেলিয়াকে হারতে হবে ৫৫ রানে।

error: কপি হবে না!