ads

শনিবার , ৮ জুন ২০২৪ | ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

এরকম চাপের ম্যাচ আগে খেলিনি : শান্ত

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
জুন ৮, ২০২৪ ২:৫৮ অপরাহ্ণ

বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ বলে স্নায়ুচাপে ভোগার কথা ম্যাচ পূর্ব সংবাদ সম্মেলনেই জানিয়েছিলেন নাজমুল হোসেন শান্ত। প্রথম ম্যাচের চাপ তো ছিলই। তার ওপর সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশ দলের হতশ্রী পারফরম্যান্স তীব্র সমালোচনার কারণ হয়েছিল। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচে তাই পাহাড়সম চাপ নিয়েই মাঠ নেমেছিল বাংলাদেশ।

Shamol Bangla Ads

সেটা আরো বেড়েছিল মাঠের খেলায়। লো-স্কোরিং ম্যাচ ক্ষণে ক্ষণে উত্তেজনার পারদ ছুঁয়েছিল। ম্যাচশেষে নাজমুল জানিয়েছেন, এমন চাপের ম্যাচ আগে খেলেননি তিনি। তাঁর কথা, ‘আমার কাছে তাই (ক্যারিয়ারের সবচেয়ে চাপের ম্যাচ কি না) লেগেছে। এটা আমরা দুইদিন আগে থেকে জানতাম।ব্যক্তিগতাভাবে আমার মনে হয়েছে এরকম চাপের ম্যাচ এর আগে আমি খেলিনি।’

দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ আরো কঠিন দক্ষিণ আফ্রিকা। তবে এই জয় আত্মবিশ্বাস জোগাবে বলে মনে করেন নাজমুল, ‘যেহেতু এই ম্যাচ জিততে পেরেছি সবার বাড়তি আত্মবিশ্বাস থাকবে। এই বাড়তি আত্মবিশ্বাস নিয়ে যদি দ্বিতীয় ম্যাচে যেতে পারি তাহলে কাজে দেবে।’

Shamol Bangla Ads

সব মিলিয়ে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচ নিয়ে নাজমুলের ভাবনা এমন, ‘আমরা সবাই জানতাম এই ম্যাচ কত গুরুত্বপূর্ণ। আমরা বোলিংয়ে শুরুটা ভালো পাইনি। তারপরে মাঝের ওভারে সিদ্ধান্তগুলো যেভাবে নিয়েছে বোলাররা-ফিল্ডাররা-সবাই সত্যিকারের দৃঢ়তা দেখিয়েছে। কিন্তু ব্যাটিং ভালো হয়নি। এই ধরণের চাপের ম্যাচে এরকম হবে। ওদের (ব্যাটার) জন্য অনেক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ ছিলো। ওরা অনেক চেষ্টা করেছে। দিনশেষে দুইটা পয়েন্ট পেয়েছে, এজন্য ভালো লাগছে।’

error: কপি হবে না!