ads

মঙ্গলবার , ২১ নভেম্বর ২০২৩ | ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

গুজবকারীদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট দেশে মামলা হচ্ছে : তথ্যমন্ত্রী

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
নভেম্বর ২১, ২০২৩ ৬:২৩ অপরাহ্ণ

বিদেশে বসে গুজব রটনাকারীদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট দেশে মামলা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। তিনি বলেন, দেশের বিরুদ্ধে গুজব ছড়ানোর জন্য যদি একটি রাজনৈতিক দল রটনাকারীদের টাকা-পয়সা দেয়, এর চেয়ে দুঃখজনক আর কিছু হতে পারে না। যারা এ ধরনের গুজব রটায় তাদের আমরা চিহ্নিত করেছি। সংশ্লিষ্ট দেশগুলোর অনেক জায়গায় তাদের ব্যাপারে নোটিফাই করা হয়েছে। সরকারের পক্ষ থেকেও সেসব দেশের কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। প্রয়োজনে সংশ্লিষ্ট দেশের আইন অনুযায়ী আমাদের দলের যারা রয়েছে সেখানে, তারা মামলা করবেন।

Shamol Bangla Ads

মঙ্গলবার দুপুরে সচিবালয়ে তথ্য অধিদপ্তরের সম্মেলন কক্ষে গুজব প্রতিরোধ সেল ও ফ্যাক্টস চেকিং কমিটির সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধান তথ্য কর্মকর্তা মো. শাহেনুর মিয়া সভায় বক্তব্য দেন। সিনিয়র উপপ্রধান তথ্য কর্মকর্তা মো. আবদুল জলিলের উপস্থিতিতে উপপ্রধান তথ্য কর্মকর্তা নাসরীন জাহান লিপি ও তথ্য কর্মকর্তা গাজী শরীফা ইয়াছমিন গুজব প্রতিরোধ ও ফ্যাক্টস চেকিং বিষয়ে অধিদপ্তরের কার্যাদি উপস্থাপন করেন।

Shamol Bangla Ads

তথ্যমন্ত্রী বলেন, বিদেশ থেকে যে ধরনের গুজব ছড়ানো হয়, সেগুলোর ব্যাপারে আমরা ওয়াকিবহাল ও আগের তুলনায় সেটি কমেছে।

হাছান মাহমুদ বলেন, গুজব ছড়ানোর জন্য বিএনপি এবং জামায়াত তাদের যেসব পেইড এজেন্টদের ঠিক মতো পয়সা দেয়নি, সেই পরিপ্রেক্ষিতে যারা ক্ষোভ প্রকাশ করেছে তাদের অডিও ভাইরাল হয়েছে। কোনো কোনো ক্ষেত্রে প্রবাসী বাংলাদেশিরা কয়েক জায়গায় মামলাও করেছে। সুতরাং কেউ যদি মনে করে যে বিদেশে বসে বসে গুজব রটাবে আর সে ধরাছোঁয়ার বাইরে থাকবে সেটি কিন্তু নয়।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!