ads

রবিবার , ১২ নভেম্বর ২০২৩ | ১৭ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

ঘোড়াশাল-পলাশ ইউরিয়া সার কারখানার উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
নভেম্বর ১২, ২০২৩ ২:৪৫ অপরাহ্ণ

নরসিংদীর পলাশ উপজেলায় নির্মিত ঘোড়াশাল-পলাশ ইউরিয়া সার কারখানা উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ রোববার দুপুর সাড়ে পৌনে ১টায় পরিবেশবান্ধব এই সার কারখানার উদ্বোধন করেন তিনি। এ সময় কারখানাটির উদ্বোধন উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট উন্মোচন করেন প্রধানমন্ত্রী। এর আগে তিনি ঘোড়াশাল-পলাশ ইউরিয়া সার কারখানা পরিদর্শন করেন।

Shamol Bangla Ads

ঘোড়াশাল-পলাশ ইউরিয়া সার কারখানার উদ্বোধন শেষে এক সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন শেখ হাসিনা। শিল্পমন্ত্রী অ্যাডভোকেট নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন—শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার, স্থানীয় সংসদ সদস্য ডা. আনোয়ারুল আশরাফ খান দিলীপ। স্বাগত বক্তব্য দেন শিল্প মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব জাকিয়া সুলতানা।

কারখানা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ২০২২ সালের ২১ এপ্রিল প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোড়াশাল-পলাশ ফার্টিলাইজার প্রকল্পের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে শেষ হওয়ার কথা থাকলেও এই প্রকল্পের নির্মাণকাজ নির্ধারিত মেয়াদের দুই মাস আগেই শেষ হয়েছে। চলতি মাসেই কারখানাটিতে শুরু হয়েছে পরীক্ষামূলক সার উৎপাদন কার্যক্রম। দৈনিক ২৮০০ মেট্রিকটন ও বছরে গড়ে ৯ লাখ ২৪ হাজার মেট্রিকটন ইউরিয়া সার উৎপাদন হবে কারখানাটিতে।

Shamol Bangla Ads

সারকারখানার উদ্বোধন ও সুধী সমাবেশ শেষে বিকেল ৩টায় নরসিংদী শহরের মোসলেহ উদ্দিন ভুইয়া স্টেডিয়ামে জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় যোগ দেবেন আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা। জনসভায় নরসিংদী জেলার দশটি উন্নয়ন প্রকল্পের শুভ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী। এ দশটি প্রকল্পের মধ্যে ৮ টি শিক্ষা সংক্রান্ত এবং বাকি দুটি প্রকল্পের একটি স্থানীয় সরকার বিভাগ ও অপরটি বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন সংক্রান্ত।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!