ads

শনিবার , ১১ নভেম্বর ২০২৩ | ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

তেলেগু অভিনেতা চন্দ্রমোহন মারা গেছেন

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
নভেম্বর ১১, ২০২৩ ৭:৪১ অপরাহ্ণ

তেলেগু ইন্ডাস্ট্রির অভিনেতা চন্দ্রমোহন মারা গেছেন। শনিবার (১১ নভেম্বর) সকাল ৯টা ৪৫মিনিটে হায়দরাবাদের অ্যাপোলো হাসপাতালে মারা যান তিনি। মৃত্যুকালে অভিনেতার বয়স হয়েছিল ৮২ বছর। মৃত্যুর সময় স্ত্রী এবং দুই কন্যাকে রেখে গেছেন চন্দ্রমোহন।

Shamol Bangla Ads

অভিনেতার মৃত্যুর খবরটি গণমাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন পরিবারের এক সদস্য বলেন, বয়সজনিত সমস্যার কারণে বেশ কিছুদিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন চন্দ্রমোহন। অ্যাপোলো হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থাতেই সকাল মারা গেছেন। আগামী ১৩ নভেম্বর হায়দরাবাদে অভিনেতার শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে।

জানা গেছে, তেলেগু এবং তামিল ভাষায় ৯ শতাধিক সিনেমায় অভিনয় করেছেন চন্দ্রমোহন। ১৯৬৬ সালে ‘রঙ্গুলা রত্নম’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে তেলেগু ইন্ডাস্ট্রিতে পরিচিতি পান। চলচ্চিত্রে অভিনয়ের জন্য শ্রেষ্ঠ অভিনেতা হিসেবে রাজ্য নন্দী পুরস্কার অর্জন করেন চন্দ্রমোহন।

Shamol Bangla Ads

১৯৭০-১৯৮০ দশকে কম বাজেটের চলচ্চিত্রের জন্য একজন নির্ভরযোগ্য প্রধান অভিনেতা ছিলেন চন্দ্রমোহন। এমন ধারণাও ছিল যে একজন অভিনেত্রী যদি ক্যারিয়ারে প্রাথমিক পর্যায়ে তার সঙ্গে আত্মপ্রকাশ করেন বা তার সঙ্গে কাজ করেন তবে তিনি একজন অভিনেত্রী হিসাবে আরও বেশি খ্যাতি অর্জন করবেন। শ্রীদেবী, জয়াপ্রদা এবং রাধিকা ছিলেন সেই সময়ের সেরা উদাহরণ।

এ ছাড়া ১৯৭৮ সালে ‘পাদাহারেল্লা ভায়াসু’ এবং ‘সিরি সিরি মুভভা’ সিনেমায় অভিনয়ের জন্য ফিল্মফেয়ার সেরা অভিনেতার পুরস্কার পান চন্দ্রমোহন। তিনি চলচ্চিত্রের জন্য শ্রেষ্ঠ চরিত্র অভিনেতা এবং কৌতুক অভিনেতা হিসাবে নন্দী পুরষ্কারও পেয়েছিলেন।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!