ads

বুধবার , ১ নভেম্বর ২০২৩ | ১৭ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে বিজ্ঞান ও উদ্ভাবনী উৎসব

স্টাফ রিপোর্টার
নভেম্বর ১, ২০২৩ ৯:২৬ অপরাহ্ণ

‘মেধাই সম্পদ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিই ভবিষ্যৎ’-এমন শ্লোগানে শেরপুরে সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে দিনব্যাপী বিজ্ঞান ও উদ্ভাবনী উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১ নভেম্বর বুধবার সকালে এ বিজ্ঞান ও উদ্ভাবনী উৎসবের উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মেহনাজ ফেরদৌস।

Shamol Bangla Ads

শেরপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এ্যানি সুরাইয়া মিলোজের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় অংশ গ্রহণ করেন জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মো. রেজুয়ান, সরকারি ভিক্টোরিয়া একাডেমীর প্রধান শিক্ষক জুবায়ের ছাঈদ, জেলা সরকারি গণগ্রন্থাগারের লাইব্রেরীয়ান সাজ্জাদুল করিম, অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক জীবন কৃষ্ণ বসু, মনোরঞ্জন সেন, পুলিশ লাইন্স একাডেমী ফর ক্রিয়েটিভ এডুকেশন অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ, উত্তরা আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মোহসিন আলী আকন্দ প্রমুখ।

আলোচনা শেষে অতিথিরা স্কুল মাঠে ৬ষ্ঠ থেকে ১০ম শ্রেনীর শিক্ষার্থীদের বিজ্ঞান বিষয়ক উদ্ভাবনী প্রকল্পের ২৫টি স্টল পরিদর্শন করেন। এছাড়াও অনুষ্ঠিত হয় বিজ্ঞান বিষয়ক বিতর্ক, ক্যুইজ ও উপস্থিত বক্তৃতা প্রতিযোগিতা।

Shamol Bangla Ads

বিকেলে সমাপনী অনুষ্ঠানে বিজয়ী ও অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে অতিথি হিসেবে পুরষ্কার বিতরণ করেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. ছানুয়ার হোসেন ছানু, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবীর রুমান, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. রফিকুল ইসলাম। পরে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে দিনব্যাপী এ উৎসব শেষ হয়।

এ উৎসবে কৃষিতে স্মার্ট প্রযুক্তির ব্যবহার, দূষণমুক্ত স্মার্ট নগরী, ভূমিকম্প সহনীয় ভবনসহ পরিবেশ রক্ষায় নিজেদের উদ্ভাবিত নানা প্রকল্প নিয়ে হাজির হয় ক্ষুদে বিজ্ঞানীরা। প্রথমবারের মতো এ উৎসবে অংশ নিতে পেরে খুশি ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!