ads

বুধবার , ১৬ আগস্ট ২০২৩ | ৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

বেশ কয়েকটি সরকারি-বেসরকারি ওয়েবসাইট হ্যাকড

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
আগস্ট ১৬, ২০২৩ ২:২৫ অপরাহ্ণ

ভারতীয় একদল হ্যাকার ১৫ আগস্টকে সামনে রেখে বাংলাদেশে বড় ধরনের সাইবার হামলার হুমকি দেয়। এ হুমকির পর দেশজুড়ে সতর্কতা জারি করে সার্ট। তবে এ সতর্কতার মধ্যেই সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন অফিসে ডেটা ফাঁসসহ বেশ কয়েকটি হামলার শিকার হয়েছে।

Shamol Bangla Ads

এর মধ্যে ইনভেস্টমেন্ট কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ এবং ডিরেক্টরেট জেনারেল অব হেলথ সার্ভিসেসেরও তথ্য ফাঁসের ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে। প্রায় ১০ হাজার বিনিয়োগকারী এবং বিনিয়োগ আবেদনকারীর তথ্য থাকায় প্রতিষ্ঠানটির তথ্য ফাঁসের ঘটনাটি বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য বলে মনে করা হচ্ছে।

এছাড়া আরও বেশ কয়েকটি প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইট হ্যাকের ঘটনা ঘটেছে। তবে সেগুলো বেশ নিম্মমানের হ্যাকিং ছিল বলে জানা গেছে।

Shamol Bangla Ads

যেসব প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইট হ্যাকিংয়ের শিকার হয়েছে, তার মধ্যে রয়েছে বিভিন্ন পুলিশ ইউনিট, টিকেটিং ওয়েবসাইট, ব্যাংক ওয়েবসাইট। তবে কয়েক ঘণ্টার মধ্যে সেগুলো উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

error: কপি হবে না!