ads

শনিবার , ১ এপ্রিল ২০২৩ | ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

সালমান শাহ–ভক্তকে নিয়ে ‘স্বপ্নের ফেরিওয়ালা’

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
এপ্রিল ১, ২০২৩ ৮:৫৩ অপরাহ্ণ

তিন বছর আগে অমর নায়ক শাহর জন্মদিনে এই নায়ককে নিয়ে ছবি নির্মাণের ঘোষণা দিয়েছিলেন নির্মাতা সায়মন তারেক। ছবির গল্পে উঠে আসবে সালমান শাহর একজন ভক্তের প্রিয় তারকা নিয়ে নানা কর্মকাণ্ড। যে সিনেমায় প্রয়াত এই নায়ককে দেখা যাবে সিনেমা হলের পর্দায়, রাস্তার পোস্টারে ও ভিউকার্ডে।

Shamol Bangla Ads

সম্প্রতি সিনেমাটির মহরত অনুষ্ঠিত হয়ে গেল। নাম ‘স্বপ্নের ফেরিওয়ালা’।পরিচালক জানান, সিনেমার গল্পটি ১৯৯৬ সালের প্রেক্ষাপটে লেখা। গল্পের মূল চরিত্রের অভিনেতা এক কলেজছাত্র, যিনি সালমান শাহর অন্ধভক্ত। সালমান শাহর সব সিনেমা তাঁর দেখা। প্রিয় নায়কের ভিউকার্ড, পোস্টার সংগ্রহ করে কাছে রাখেন তিনি। শুধু তা-ই নয়, সালমান শাহর মতো হাঁটেন, এমনকি প্রিয় নায়কের মতো কথা বলারও চেষ্টা করেন এই কলেজছাত্র। তার অস্তিত্বজুড়ে শুধুই সালমান।

সিনেমায় সেই সালমান-ভক্তের চরিত্রে অভিনয় করবেন আফফান মিতুল। তিনি বলেন, ‘এটা আমার জন্য অনেক বড় সুযোগ। কারণ, সালমান শাহকে নিয়ে ভক্তদের আবেগ এখনো রয়েছে। এটা আমার জন্য চ্যালেঞ্জিং চরিত্র। সেই সময়ের ভক্তদের পাগলামি কেমন ছিল, জানার চেষ্টা করছি। এই জন্য তথ্য সংগ্রহ করত হচ্ছে। চরিত্রটি জানার জন্য সেই সময়ের সালমান-ভক্ত অনেকের সঙ্গে কথাও বলছি।’

Shamol Bangla Ads

নির্মাতা সায়মন তারেক জানান, ব্যক্তিজীবনে সালমান শাহ তার বন্ধু ছিলেন। বন্ধুর প্রতি ভালোবাসা থেকেই ছবিটি নির্মাণ করছেন তিনি। তরুণ প্রজন্মের কাছে তিনি সালমানকে তুলে ধরতে চান।
১৯ সেপ্টেম্বর সালমান শাহর জন্মদিন। ১৯৭১ সালে তার জন্ম। সালমান শাহ মারা গেছেন ১৯৯৬ সালে। মাত্র পাঁচ বছরের চলচ্চিত্রজীবনে তিনি অভিনয় করেছেন ২৭টি ছবিতে। তাঁর প্রথম ছবি ‘কেয়ামত থেকে কেয়ামত’।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!