ads

বুধবার , ২১ ডিসেম্বর ২০২২ | ২২শে মাঘ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

জয়দেবপুর-টাঙ্গাইলসহ ময়মনসিংহ সওজ জোনে ৩৮০ কিলোমিটার সড়ক উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
ডিসেম্বর ২১, ২০২২ ৮:২০ অপরাহ্ণ

দেশের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সার্ভিস রোডসহ ৪ লেনের জয়দেবপুর-টাঙ্গাইল-জামালপুরে ১৪৭.৬০ কিলোমিটার জাতীয় মহাসড়ক (এন-৪)সহ সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তর ময়মনসিংহ জোনের অধীনে বিভাগের ৫টি জেলায় উন্নয়নকৃত ৩৮০ দশমিক ০৫ কিলোমিটার সড়ক ২১ ডিসেম্বর সকালে আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সারাদেশব্যাপী একশত সড়কের দুহাজার কিলোমিটার মহাসড়ক উদ্বোধনের অংশহিসেবে এই সড়ক গুলো উদ্বোধন হয়।

Shamol Bangla Ads

ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার মোঃ খলিলুর রহমান জানান, দুপাশে সার্ভিস রোডসহ ৪য় লেনের জয়দেবপুর- চন্দ্রা- টাঙ্গাইল- এলেঙ্গা (এন-৪) পর্যন্ড চার লেনের ৭০ কিলোমিটার মহাসড়কটি ৫৮১০.৫৬ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত হয়েছে। একক এই প্রকল্পটিতে বাংলাদেশ সরকার ও এডিবি’র অর্থায়ন করে।

শত সড়ক উদ্বোধনীতে টাঙ্গাইল জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দিন হায়দারে সঞ্চালনায় টাঙ্গাইল প্রান্তে যুক্ত হয়েছিলেন ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার মোঃ খলিলুর রহমান, ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি সৈয়দ নূরুল ইসলাম, সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তর ময়মনসিংহ জোনের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মোঃ শওকত আলী, সওজ টাঙ্গাইলের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ আলিউল হোসেন সহ জনপ্রতিনিধিবৃন্দ ও বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ।

Shamol Bangla Ads

সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তর ময়মনসিংহ জোনের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মোঃ শওকত আলী জানান, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক উদ্বোধনকৃত সওজ ময়মনসিংহ জোনের অধীনে সড়ক গুলো হলো : ৫২৮.২৪ কোটি টাকা ব্যয়ে এলেঙ্গা-জামালপুর ৭৭.৬০ কি.মি জাতীয় মহাসড়ক নির্মিত হয়েছে এছাড়াও ২৯.৩৬ কোটি টাকা ব্যয়ে পাকুল্লা-দেলদোয়ার-এলাসিন সড়ক ৭কি.মি, ২৬.৪৬ কোটি টাকায় ব্যয়ে ভাতকুড়া (করটিয়া)-বাসাইল- সখিপুর ১০ কি.মি সড়ক, ৪৩.২০ কোটি টাকায় ব্যয়ে টাঙ্গাইল-দেলদেয়ার ১২ কি.মি সড়ক, ৪৯.২১ কোটি টাকায় ব্যয়ে ঘাটাইল (পোড়াবাড়ি)- শালিয়াজনিÑ গোপালপুর-সরিষাবাড়ি ২২কি.মি সড়ক, ৭৪.২৬ কোটি টাকায় ব্যয়ে ভরাডোবা-সাগরদিঘি-ঘাটাইল-ভুঞাপুর ৪৩.২০ কি.মি সড়ক, ৫৫.৭৭ কোটি টাকায় ব্যয়ে উজানপুর (বাজিতপুর)- অট্রগ্রাম ভাতকুড়া ১৫.৫০ কি.মি সড়ক, ৮.৯০ কোটি টাকায় ব্যয়ে ইসলামরপুর ( সাব-রেজিস্ট্রি অফিস)-ঋষিপাড়া ২.৯০ সড়ক, ১৯.৪৭ কোটি টাকা ব্যয়ে নান্দাইল- আঠারবাড়ি-কেন্দুয়া ৯.০০ কি.মি সড়ক, ৩৫১.৬১ কোটি টাকা ব্যয়ে ময়মনসিংহ-গফরগাঁও-টোক ৪৯.৩৫ কি.মি সড়ক, ২৭.৩৩ কোটি টাকায় ব্যয়ে নেত্রকোণা-পূর্বধলা-হুগলা-ধোবাউড়া ৮.৫০ কি.মি সড়ক, ৯৮.৬৯ কোটি টাকা ব্যয়ে ত্রিশাল-বালিপাড়া-নান্দাইল (কানুরামপুর) ২২ কি.মি সড়ক এবং ২৪৩.৬৬ কোটি টাকা ব্যয়ে ভালুকা-গফরগাঁও- হোসেনপুর ৩১ কি.মি সড়ক প্রশস্তকরণ ও উন্নয়ণ করা হয়েছে।

শত সড়ক উদ্বোধনীর ময়মনসিংহ প্রান্তে সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষের অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মোঃ মোস্তাফিজার রহমান। এতে অনুষ্ঠানে যোগদান করেন সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তর ময়মনসিংহ সার্কেলের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মোঃ রাশেদুল আলম, গণপূর্ত ময়মনসিংহ সার্কেলের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মোঃ কামরুজ্জামান, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মাছুম আহম্মাদ ভূঞা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) পুলক কান্তি চক্রবর্তী, সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তর ময়মনসিংহ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী খাইরুল বাশার মোহাম্মদ সাদ্দাম হোসেন, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এহতেশামুল আলম ও সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল, জেলা মোটর মালিক সমিতির সভাপতি মমতাজ উদ্দিন মন্তা, ময়মনসিংহ রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি মোঃ শামসুল আলম খান ও ময়মনসিংহ বিভাগীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো. নজরুল ইসলাম প্রমুখ।

error: কপি হবে না!