ads

বৃহস্পতিবার , ২৪ নভেম্বর ২০২২ | ১২ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

প্রতিটি বাহিনীকে প্রযুক্তিজ্ঞান সম্পন্ন করাই সরকারের লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
নভেম্বর ২৪, ২০২২ ১:৫৩ অপরাহ্ণ

প্রতিটি বাহিনীকে প্রযুক্তিজ্ঞান সম্পন্ন করাই সরকারের লক্ষ্য বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ২৪ নভেম্বর বৃহস্পতিবার যশোরে বিএএফ একাডেমিতে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর রাষ্ট্রপতি কুচকাওয়াজ-২০২২ অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

Shamol Bangla Ads

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, ‘যুদ্ধবিধস্ত দেশকে পুনর্বাসন করে অর্থনৈতিক মুক্তির দিকে নিয়ে যাচ্ছিলেন, এমন সময় বুলেটের আঘাতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে সপরিবারে হত্যা করা হয়। একটা যুদ্ধবিধস্ত দেশ, আমাদের কিছুই ছিল না। তারপরও বন্ধুপ্রতিম দেশের সহযোগিতা নিয়ে বিমান বাহিনীকে গড়ে তোলেন। আমাদের মহান মুক্তিযুদ্ধে বিমান বাহিনীর গৌরবোজ্জল ভূমিকা রয়েছে।’

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আরও বলেন, ‘প্রযুক্তির দিক দিয়ে আমাদের বিমান বাহিনী আগের চেয়ে অনেক শক্তিশালী এবং চৌকস হয়েছে।’

Shamol Bangla Ads

সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বীরশ্রেষ্ঠ মতিউর রহমান বিমানঘাঁটিতে বার্ষিক এ কুচকাওয়াজ শুরু হয়। একদিনের সফরে যশোরে অবস্থান করছেন প্রধানমন্ত্রী। পরে দুপুর ২টায় যশোরের শামস উল হুদা স্টেডিয়ামে জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় ভাষণ দেবেন শেখ হাসিনা।

জেলা আওয়ামী লীগ নেতারা জানিয়েছেন, আজকের জনসভায় ১০ লাখ মানুষের সমাবেশ ঘটবে বলে আশা করা হচ্ছে। এ উপলক্ষে গত এক সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে চলেছে বিশাল কর্মযজ্ঞ। যশোর শহরজুড়ে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। পথে পথে তোরণ, ব্যানার, পোস্টার দেওয়া হয়েছে।

error: কপি হবে না!