ads

সোমবার , ১০ অক্টোবর ২০২২ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

ময়মনসিংহ বিভাগীয় নিরাপদ খাদ্য ব্যবস্থাপনা সমন্বয় কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত

নজরুল ইসলাম, স্টাফ রিপোর্টার, ময়মনসিংহ
অক্টোবর ১০, ২০২২ ৫:২৬ অপরাহ্ণ

নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতে জনসচেতনতা ও আইন প্রয়োগের তাগিদ

ময়মনসিংহ বিভাগীয় নিরাপদ খাদ্য ব্যবস্থাপনা সমন্বয় কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১০ অক্টোবর সোমবার দুপুরে বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে আয়োজিত ওই সভায় সভাপতিত্ব করেন বিভাগীয় কমিশনার মোঃ শফিকুর রেজা বিশ্বাস। ওইসময় নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করার লক্ষ্যে খাদ্য উৎপাদন প্রতিষ্ঠানকে প্রথমে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক নিয়ম-কানুন মানার জন্য সচেতনতা সৃষ্টি এবং তা নাহলে আইন প্রয়োগের উপর জোর দেন তিনি।

Shamol Bangla Ads

সভায় বিভাগের ৪ জেলায় নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বিভাগীয় নিরাপদ খাদ্য ব্যবস্থাপনা সমন্বয় কমিটির সাংগঠনিক তৎপরতা বৃদ্ধিসহ সব ধরনের আইনী সহযোগিতার জোরালো আশ্বাস দেন ময়মনসিংহ রেঞ্জ ডিআইজি দেবদাস ভট্টাচার্য্য।

সভায় বিভাগস্থ চার জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে সভা-সেমিনার এর মাধ্যমে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক সচেতনতা যথাযথভাবে সংশ্লিষ্ট সকলের মাঝে প্রচার-প্রচারণার বিষয়ে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এছাড়াও রেঁস্তোরা-বেকারি ও মিস্টির কারখানার প্রিমিসেস লাইসেন্স প্রদানের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য শর্তসমূহ যাচাই-বাছাই; খাদ্য ব্যবসায়ীদের প্রশিক্ষণ প্রদান, পোড়া তেল ও মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্য উপকরণ না ব্যবহার, ফুটপাতের খাদ্য নিরাপদ করতে প্রয়োজনীয় পরিদর্শন; খাদ্য স্থাপনায় গ্রেডিং প্রদান, খাদ্য সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন সংগঠন এর মাধ্যমে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক প্রচারণা, যথাযথ মান বজায় রেখে চাল পলিশিং করা ইত্যাদি বিষয়ে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

Shamol Bangla Ads

নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক প্রেজেন্টেশন ও নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ এর বিভিন্ন কার্যক্রম তুলে ধরেন বিভাগীয় নিরাপদ খাদ্য ব্যবস্থাপনা সমন্বয় কমিটির সদস্য সচিব ও নিরাপদ খাদ্য অফিসার মোঃ আতিকুর রহমান।

অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেনের সঞ্চালনায় বিভাগীয় নিরাপদ খাদ্য ব্যবস্থাপনা সমন্বয় কমিটির সভায় সদস্যদের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন বিভাগীয় প্রাণিসম্পদ পরিচালক ডাঃ মনোরঞ্জন ধর, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মোঃ আবদুল আউয়াল, স্বাস্থ্য বিভাগীয় সহকারি পরিচালক ডাঃ ইশরাত জাহান, এনএসআই সহকারি পরিচালক মোঃ আতাউর রহমান, ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ এইচ কে দেবনাথ, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক নিশাত মেহের, ময়মনসিংহ বিভাগীয় প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক মোঃ নজরুল ইসলাম, জেলা রেস্তোরা মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার শরীফ উদ্দিন, আজাদ বেকারির সত্ত্বাধিকারি মোঃ ফরিদ উদ্দিন, জেলা রাইচমিল মালিক সমিতির সভাপতি মোঃ খলিলুর রহমান, যুব উদ্যোক্তা ফোরামের সাধারণ সম্পাদক রেবেকা সুলতানা। এছাড়াও অন্যান্য সংশ্লিষ্ট সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ এবং বিভিন্ন খাদ্য ব্যবসা সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠান এর প্রতিনিধিবৃন্দ ও অংশীজনরা এতে অংশগহণ করেন।

error: কপি হবে না!