ads

বুধবার , ৫ অক্টোবর ২০২২ | ২০শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

সাজেকে পর্যটকদের যাওয়া-আসা শুরু

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
অক্টোবর ৫, ২০২২ ৯:১৫ অপরাহ্ণ

রাঙামাটির সাজেক যাওয়ার পথে নন্দারাম নামক স্থানে পাহাড় ধসের ঘটনায় সাড়ে ছয় ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ ছিল। সেনাবাহিনীর সহায়তায় অবশেষে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে বলে জানান বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুমানা আকতার। পাহাড় ধসের ঘটনায় রাস্তার দুই পাশে আটকা পড়েন কয়েক হাজার পর্যটক। ৪ অক্টোবর মঙ্গলবার রাতে ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে পাহাড় ধসের ঘটনা ঘটে। মাটি সরাতে সকাল থেকে সেনাবাহিনী কাজ শুরু করে।

Shamol Bangla Ads

সাজেক কটেজ মালিক সমিতির সভাপতি সুপর্ন দেব বর্মন জানান, গতকাল যারা বেড়াতে এসেছিলেন তারা বুধবার সকালে চলে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু পাহাড় ধসের কারণে গাড়ি চলাচল বন্ধ থাকায় সবাই আটকা পড়েন। দুপুরের কিছু পর থেকে যান চলাচল স্বাভাবিক হলে গাড়ি ছাড়তে শুরু করেছে।

বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার রুমানা আক্তার জানান, পাহাড় ধসের পর সেনাবাহিনীর ২০ ইসিবি’র সদস্যদের সঙ্গে স্থানীয়রা মাটি সরানোর কাজে নেমে পড়েন। দুপুর আড়াইটার দিকে মাটি সরিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক করা হয়। এখন কোনো সমস্যা নেই। যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে, পর্যটকরাও যাতায়াত শুরু করেছেন।

Shamol Bangla Ads

প্রসঙ্গত, টানা চার দিনের ছুটির কারণে সাজেকে বাড়তি পর্যটকের চাপ রয়েছে। বর্তমানে সেখানে দুই হাজার পর্যটক অবস্থান করছেন। আরও তিন হাজার পর্যটক প্রবেশ করছে বলে স্থানীয় পর্যটন ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!