ads

বুধবার , ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে জেলা পরিষদ নির্বাচনে আ’লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী রুমানকে দলীয় পদ থেকে অব্যাহতি

স্টাফ রিপোর্টার
সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২২ ২:২৪ পূর্বাহ্ণ

শেরপুরে জেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে দ্বিতীয়বারের মতো বিদ্রোহী প্রার্থী হওয়ায় জেলা আওয়ামী লীগের ১নং সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবীর রুমানকে দলীয় সকল পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে জেলা আওয়ামী লীগ। ২৭ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার রাতে জেলা আওয়ামী লীগের কার্যনির্বাহী পরিষদের এক জরুরি বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

Shamol Bangla Ads

পরে রাত সাড়ে এগারোটার দিকে জেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন ও উপ-দপ্তর সম্পাদক বিনয় কুমার সাহা সাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

পরে শহরের চকবাজারস্থ জেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে দলের সহ-সভাপতি ও জেলা আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব আলহাজ্ব ফখরুল মজিদ খোকন জানান, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের গঠনতন্ত্রের ৪৭(১১) ধারা অনুযায়ী দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে নির্বাচনে অংশ গ্রহণ করায় গঠনতন্ত্র মোতাবেক এমনিতেই বহিস্কৃত হয়েছেন হুমায়ুন কবীর রুমান। তাই জেলা আওয়ামী লীগ সভা আহবান করে তাকে দলের সকল পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে। সভায় জেলা আওয়ামী লীগের ৭১ জন সদস্যের মধ্যে ৫৪ জন সদস্য উপস্থিত ছিলেন।

Shamol Bangla Ads

জানা গেছে, শেরপুরে জেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে দ্বিতীয়বারের মতো দলীয় প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পান জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট চন্দন কুমার পাল। তিনি আনারস প্রতীক নিয়ে প্রচারণা শুরুও করেছেন। অপরদিকে দলীয় মনোনয়ন না পেয়ে বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে মোটরসাইকেল প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবীর রুমান।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!