ads

বুধবার , ২১ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ১১ই আশ্বিন, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

১ অক্টোবর থেকে শুরু নারী এশিয়া কাপ

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ২১, ২০২২ ২:৩৮ অপরাহ্ণ

উদ্বোধনী ম্যাচে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ থাইল্যান্ড

Shamol Bangla Ads

ফুটবলে নারী সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের সাফল্যে মাতোয়ারা পুরো দেশ। এই আনন্দের রেশ থাকতে থাকতেই শুরু হচ্ছে ক্রিকেটের নারী এশিয়া কাপ। যেখানে সবশেষ আসরের চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। এবার বাংলাদেশেই হবে নারী এশিয়া কাপের পুরো আসর। আগামী ১ অক্টোবর থেকে শুরু হবে নারী এশিয়া কাপের অষ্টম আসরের খেলা। টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচে থাইল্যান্ডের মুখোমুখি হবে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ও স্বাগতিক বাংলাদেশ দল। সবগুলো ম্যাচই হবে সিলেটের মাঠে। ৭ দলের অংশগ্রহণে ২৪ ম্যাচের এ টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ হবে ১৫ অক্টোবর।

২০১৮ সালে মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে হওয়া নারী এশিয়া কাপের সবশেষ আসরের ফাইনালে ভারতের বিপক্ষে শেষ বলের রোমাঞ্চকর জয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল বাংলাদেশ। সেই সাফল্য ধরে রাখার মিশনেই এবার নামবে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। আপাতত বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব খেলতে আরব আমিরাতে রয়েছেন তারা।

Shamol Bangla Ads

এবারের এশিয়া কাপে প্রায় প্রতিদিনই রয়েছে দুইটি করে ম্যাচ। সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম ও আউটার স্টেডিয়ামে সকাল ৯টা ও দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে শুরু হবে ম্যাচ দুইটি। প্রথম পাঁচ দিনের নয়টি ম্যাচ হবে আউটার স্টেডিয়ামে। পরে বাকি ১৫ ম্যাচের সবগুলোই হবে মূল মাঠে।

এই টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণকারী অন্য ছয় দল হলো ভারত, শ্রীলঙ্কা, মালয়েশিয়া, থাইল্যান্ড, আরব আমিরাত ও পাকিস্তান। এর মধ্য দিয়ে প্রায় চার বছর পর বাংলাদেশের মাটিতে নারী দলের কোনো আন্তর্জাতিক ম্যাচ হতে চলেছে। সবশেষ ২০১৮ সালে পাকিস্তানের বিপক্ষে ঘরের মাঠ দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলেছিল নারী দল।

উদ্বোধনী ম্যাচে থাইল্যান্ডের বিপক্ষে খেলার পর ৩ অক্টোবর সকাল ৯টায় বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ পাকিস্তান। এরপর ৬ অক্টোবর মালয়েশিয়া, ৮ অক্টোবর ভারত, ১০ অক্টোবর শ্রীলঙ্কা ও ১১ অক্টোবর আরব আমিরাতের বিপক্ষে নিজেদের শেষ ম্যাচ খেলবে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল।

রাউন্ড রবিন লিগ পদ্ধতিতে হওয়া এ গ্রুপপর্বের সেরা চার দল পাবে সেমিফাইনালের টিকিট। যেখানে প্রথম দলের মুখোমুখি হবে চতুর্থ দল। অন্য সেমিতে খেলবে দ্বিতীয় ও তৃতীয় দল। এ দুই ম্যাচই হবে ১৩ অক্টোবর। পরে ১৫ অক্টোবর দুপুর দেড়টায় মাঠে গড়াবে শিরোপা নির্ধারণী ফাইনাল।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!