ads

বুধবার , ২১ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ১১ই আশ্বিন, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

চীন এখনও আমাদের জন্য ভয়ানক চ্যালেঞ্জ: ভারতীয় নৌপ্রধান

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ২১, ২০২২ ২:৩৯ অপরাহ্ণ

চীন এখনও ভারতের জন্য ভয়ানক চ্যালেঞ্জ বলে মন্তব্য করেছেন ভারতের নৌবাহিনীর প্রধান অ্যাডমিরাল আর হরি কুমার। মঙ্গলবার ওই মন্তব্য করে তিনি বলেন, সীমান্তে চীন এখনও (ভারতের জন্য) একটি ‘প্রবল চ্যালেঞ্জ’। একইসঙ্গে সন্ত্রাসবাদের প্রসার দেশের জন্য একটি বড় নিরাপত্তা হুমকি বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি। ২১ সেপ্টেম্বর বুধবারএক প্রতিবেদনে ওই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় বার্তাসংস্থা এএনআই।

Shamol Bangla Ads

ভারতীয় নৌবাহিনী প্রধান এই অ্যাডমিরাল বলেন, চীন এই ক্ষেত্রে একটি শক্তিশালী চ্যালেঞ্জ হিসেবে রয়ে গেছে এবং কেবল স্থলভাগেই নয়, সামুদ্রিক সীমান্তেও চীন উপস্থিতি বৃদ্ধি করে চলেছে।

ভারতীয় নৌবাহিনীর এই প্রধান অ্যাডমিরাল আরও বলেন, অর্থনৈতিক সীমাবদ্ধতা সত্ত্বেও পাকিস্তান তার সামরিক আধুনিকায়ন অব্যাহত রেখেছে। তিনি বলেন, ‘আমাদের পশ্চিমে, অর্থনৈতিক সীমাবদ্ধতা সত্ত্বেও পাকিস্তান তার সামরিক আধুনিকীকরণ অব্যাহত রেখেছে। বিশেষ করে পাকিস্তানের নৌবাহিনী এগিয়ে চলেছে। দেশটির সামরিক বাহিনীর এই বিভাগটি একটি ৫০-প্ল্যাটফর্ম বাহিনী হওয়ার পথে রয়েছে।’

Shamol Bangla Ads

আর হরি কুমার বলছেন, বিদ্যমান সামরিক চ্যালেঞ্জ ছাড়াও সন্ত্রাসবাদ এখনও (ভারতের জন্য) একটি বড় নিরাপত্তা হুমকি। তার ভাষায়, ‘এই প্রচলিত সামরিক চ্যালেঞ্জগুলো অব্যাহত থাকলেও সন্ত্রাসবাদ একটি প্রধান নিরাপত্তা হুমকি হিসাবে রয়ে গেছে। কারণ এটি আকারে এবং মাত্রায় বিকশিত হতে থাকে।’

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!