ads

মঙ্গলবার , ২০ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ১১ই আশ্বিন, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরের আতিউর রহমান মডেল গার্লস ইনস্টিটিউটে সততা স্টোরের উদ্বোধন

স্টাফ রিপোর্টার
সেপ্টেম্বর ২০, ২০২২ ১:৪২ অপরাহ্ণ

শেরপুরের আতিউর রহমান মডেল গার্লস ইনস্টিটিউটে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আর্থিক সহায়তায় সততা স্টোরের উদ্বোধন করা হয়েছে। ২০ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার সকালে সদর উপজেলার তারাকান্দি রামপুর এলাকাস্থ বিদ্যালয় ভবনে ওই সততা স্টোরের উদ্বোধন করেন শেরপুরের জেলা প্রশাসক সাহেলা আক্তার। ওই সময় তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, সবাইকে কর্মে, চিন্তা, চেতনায় সৎ হতে হবে। মুখে সততার যে কথা বলি, সেটা অন্তরে ধারণ করতে হবে। এ সততা স্টোরের মাধ্যমে ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা সততার শিক্ষা নেবে, দুর্নীতি প্রতিরোধ করতে শিখবে।

Shamol Bangla Ads

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জুবায়দুল হকের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন দুদক সমন্বিত কার্যালয়, জামালপুরের উপ-পরিচালক মলয় কুমার সাহা, শেরপুর জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক মো. সারওয়ার জাহান তপন ও বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মো. আবু হানিফ খোকা।

অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন বিদ্যালয়ের সিনিয়র সহকারী শিক্ষক শরিফুন নাহার শম্পা। ওইসময় বিদ্যালয়ের অন্যান্য শিক্ষক-শিক্ষার্থীরাসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
পরে দুর্নীতি প্রতিরোধে শিক্ষার্থীদের শপথবাক্য পাঠ করান জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক মো. সারওয়ার জাহান তপন।

Shamol Bangla Ads

দুদক কর্তৃপক্ষ জানায়, ওই সততা স্টোরে শিক্ষার্থীদের জন্য টিফিন-কেক, বিস্কুট, চানাচুর, লজেন্স, খাতা, কলম, পেন্সিল রাখা হয়েছে। এখানে কোন দোকানদার নেই। প্রতিটি পণ্যের গায়ে মূল্য লেখা রয়েছে এবং পাশে একটি ক্যাশ বাক্স রাখা হয়েছে। শিক্ষার্থীরা পছন্দমাফিক পণ্য কিনবে এবং সততার সাথে ক্যাশ বাক্সে টাকা রেখে যাবে। এতে শিক্ষার্থীরা ছাত্র জীবন থেকেই সততার সাথে কাজ করতে অভ্যস্ত হবে।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!