ads

মঙ্গলবার , ২০ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ১১ই আশ্বিন, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শিশু একাডেমির নয়া চেয়ারম্যান লাকী ইনাম

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ২০, ২০২২ ২:১২ অপরাহ্ণ

বাংলাদেশ শিশু একাডেমির চেয়ারম্যান পদে পুনরায় নিয়োগ পেয়েছেন নাট্যব্যক্তিত্ব লাকী ইনাম। ১৫ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব রফিকুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে ওই নিয়োগ দেয়া হয়।

Shamol Bangla Ads

এতে বলা হয়, বিশিষ্ট নাট্যব্যক্তিত্ব লাকী ইনামকে তার পূর্বের নিয়োগের ধারাবাহিকতায় এবং অনুরূপ শর্তে বাংলাদেশ শিশু একাডেমি আইন, ২০১৮ এর ধারা-১০ (১) অনুযায়ী ২৩ সেপ্টেম্বর অথবা যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী তিন বছর মেয়াদে বাংলাদেশ শিশু একাডেমির চেয়ারম্যান পদে পুনরায় নিয়োগ প্রদান করা হয়েছে।

জানা যায়, লাকি ইনাম ২০১৯ সালের ২৫ সেপ্টেম্বর থেকে বাংলাদেশ শিশু একাডেমির চেয়ারম্যান হিসেবে কর্মরত রয়েছেন। নাট্যাভিনয়ে অনন্য অবদানের জন্য ২০১৯ সালে একুশে পদক পাওয়া লাকী ইনামের জন্ম ১৯৫২ সালের ৬ সেপ্টেম্বর। তিনি ১৯৭২ সালে ‘নাগরিক নাট্য সমুদ্র’ নাট্যদলে যোগ দেয়ার মধ্য দিয়ে অভিনয় জীবন শুরু করেছিলেন।

Shamol Bangla Ads

মঞ্চ নাট্যব্যক্তিত্ব ইনামুল হককে বিয়ে করেছিলেন লাকী ইনাম। তবে নাট্যকলায় অবদানের জন্য ২০১২ সালে একুশে পদক পাওয়া ইনামুল হক গতবছর মারা যান। তাদের হৃদি হক ও প্রৈতি হক নামে দুটি মেয়ে রয়েছে।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!