Top_Ads

  • রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ০৭:৫৭ অপরাহ্ন
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত নিউজপোর্টাল

লন্ডনের উৎসব থেকে অর্থ যাবে বানভাসি সিলেটে

/ ২৬ বার পঠিত
প্রকাশকাল : বৃহস্পতিবার, ২৩ জুন, ২০২২

যুক্তরাজ্যে শুরু হয়েছে ৫ম লন্ডন বেঙ্গলি ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল। মঙ্গলবার (২১ জুন) লন্ডনের বারবিক্যান সেন্টারে পর্দা উঠে এই উৎসবের। উদ্বোধনী মঞ্চে ঘোষণা করা হয়—প্রদর্শনী থেকে প্রাপ্ত অর্থ সিলেট ও সুনামগঞ্জের বানভাসি মানুষের সাহায্যে ব্যয় করা হয়।

Shamol Bangla Ads

এ উৎসবের প্রোগ্রাম ডিরেক্টরের দায়িত্ব পালন করছেন মডেল-অভিনেত্রী দিলরুবা ইয়াসমিন রুহী। তিনি বলেন, ‘উৎসবে অংশ নেওয়া বেশ কিছু সিনেমার প্রদর্শনী এখন চলছে। বারবিক্যান সেন্টার, পূর্ব লন্ডনের জেনেসিস, ওয়ালিংটনের হলে চলবে সিনেমাগুলো। আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, দেশের বন্যাদুর্গত সিলেট বিভাগে অর্থ সাহায্য দেওয়ার। আমাদের বিক্রিত টিকিটের অর্থ সরাসরি সেখানে পাঠানো হবে।’

এই উৎসবের উদ্যোক্তা ও চেয়ারম্যান নির্মাতা মুনসুর আলী জানান, মূল বাণিজ্যিক ধারার দর্শকের কাছে ভিন্ন ধারার সিনেমা তুলে ধরতেই এই আয়োজন করা হয়েছে। বাংলাদেশ বা ভারত নয়, ইংল্যান্ডে তৈরি সিনেমাও এবারের উৎসবে প্রদর্শিত হচ্ছে।

Shamol Bangla Ads

উদ্বোধনী দিনে প্রদর্শিত হয়েছে আশরাফ শিশির পরিচালিত ‘আমরা একটি সিনেমা বানাবো’। উৎসবটি ২৬ জুন পর্যন্ত চলবে।

Shamol Bangla Ads

এই বিভাগের আরও খবর

Shamol Bangla Ads

error: কপি হবে না!
error: কপি হবে না!