Top_Ads

  • রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ০৮:০১ অপরাহ্ন
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত নিউজপোর্টাল

শেরপুরে ন্যায্যমূল্যে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু

/ ২৪২ বার পঠিত
প্রকাশকাল : বুধবার, ২২ জুন, ২০২২

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে সারাদেশের ন্যায় শেরপুর জেলায় টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু হয়েছে। ২২ জুন বুধবার সকালে সদর উপজেলার বাজিতখিলা ইউনিয়ন পরিষদে টিসিবির ওই পণ্য বিক্রি কার্যক্রম উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক সাহেলা আক্তার।

Shamol Bangla Ads

ওইসময় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মুকতাদিরুল আহমেদ, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মেহনাজ ফেরদৌস, বাজিতখিলা ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল হাসান খুররম প্রমুখ।

সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মেহনাজ ফেরদৌস জানান, ৯টি ইউনিয়নে আজ একযোগে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু হলো। পর্যায়ক্রমে সদর উপজেলার ১৪টি ইউনিয়ন ও শেরপুর পৌরসভায় আগামী ৫ জুলাইয়ের মধ্যেই অর্থাৎ ঈদুল আজহার আগেই সদর উপজেলার ৪৫ হাজার ৫৮৫টি পরিবারের মাঝে টিসিবির বিক্রয় করা হবে।

Shamol Bangla Ads

এর আগে গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে জেলার সাংবাদিকদের সাথে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিং এ জেলা প্রশাসক সাহেলা আক্তার জানান, আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে সারাদেশে নিম্নআয়ের ১ কোটি পরিবারের জন্য সরকার ভর্তুকিমূল্যে টিসিবির পণ্য বিক্রি কার্যক্রম হাতে নিয়েছে। এরই আওতায় শেরপুর জেলায় এবার ১ লক্ষ ১০ হাজার ৬৯ জনকে ন্যায্যমূল্যে ১ কেজি চিনি, ২ কেজি ডাল ও ২ লিটার সয়াবিন তেল প্রদান করা হবে। প্রতি কেজি চিনির মূল্য ৫৫ টাকা, ডাল ৬৫ টাকা ও সয়াবিন তেল ১১০ টাকা লিটার হিসেবে মোট ৪০৫ টাকায় প্রতিটি পরিবার এসব পণ্য পাবেন।
এদিকে বাজারের চাইতে অর্ধেক দামে টিসিবির পণ্য পেয়ে বেজায় খুশি দরিদ্র পরিবারের মানুষজন। সারাবছর দরিদ্র মানুষের জন্য এসব পণ্য পাওয়া গেলে আরও ভালো হতো বলে জানান তারা।

Shamol Bangla Ads

এই বিভাগের আরও খবর

Shamol Bangla Ads

error: কপি হবে না!
error: কপি হবে না!