Top_Ads

  • রবিবার, ০৩ জুলাই ২০২২, ০৮:৫৪ অপরাহ্ন
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত নিউজপোর্টাল

আঞ্চলিক সফরে মিসর যাচ্ছেন সৌদি যুবরাজ

/ ১০৩ বার পঠিত
প্রকাশকাল : সোমবার, ২০ জুন, ২০২২

মধ্যপ্রাচ্যের ৩ দেশ সফরের অংশ হিসেবে আজ সোমবার মিসরে যাচ্ছেন সৌদি যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমান। আঞ্চলিক সফরের অংশ হিসেবে প্রথমে মিসর যাচ্ছেন তিনি। এরপর জর্ডান ও তুরস্ক সফরে যাবেন এমবিএস। একজন সৌদি কূটনীতিক এ কথা জানান। খবর আলজাজিরার।

Shamol Bangla Ads

তিনি জানান, সফরে তিন দেশের নেতাদের সঙ্গে আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক নানা বিষয় এবং আন্তর্জাতিক সহযোগিতা নিয়ে আলোচনা করবেন এমবিএস। এ ছাড়া এ সময়ে বিনিয়োগ ও জ্বালানি বিষয়েও চুক্তি স্বাক্ষরিত হতে পারে। আলোচনায় মধ্যপ্রাচ্যে ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধের প্রভাব মোকাবিলার মতো বিষয়গুলোও অন্তর্ভুক্ত থাকবে বলে প্রতীয়মান হচ্ছে।

এদিকে, তুর্কি প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান শুক্রবার এক ঘোষণায় বলেছেন, যুবরাজ ২২ জুন তুরস্ক সফর করবেন। ইস্তাম্বুলে সৌদি কনস্যুলেটে সাংবাদিক জামাল খাসোগিকে নৃশংসভাবে হত্যার পর রাজ পরিবারের কেউ এ প্রথম তুরস্ক সফর করছেন।

Shamol Bangla Ads

এই বিভাগের আরও খবর

Shamol Bangla Ads

error: কপি হবে না!
error: কপি হবে না!