ads

সোমবার , ২ ডিসেম্বর ২০১৯ | ৮ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে শব্দ দূষণরোধে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
ডিসেম্বর ২, ২০১৯ ২:৫৭ অপরাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টার ॥ শেরপুরে নিয়ন্ত্রণহীন শব্দ দূষণ রোধে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে মাইক প্রচারক ও সাউন্ড সিস্টেম মালিকদের নিয়ে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২ ডিসেম্বর সোমবার সকালে জেলা প্রশাসনের তুলশীমালা ট্রেনিং সেন্টার কাম সভাকক্ষে আয়োজিত ওই মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক আনার কলি মাহবুব। ওইসময় তিনি বলেন, প্রতিনিয়ত মাত্রাতিরিক্ত শব্দ দূষণ বেড়েই চলেছে। যা পরিবেশ ও মানবদেহের জন্য অত্যন্ত ক্ষতিকর। ওই শব্দ দূষণের কারণে শিক্ষার্থীদের পড়ালেখা, অফিস-আদালতের কার্যক্রমসহ স্বাভাবিক কথাবার্তা ব্যাহত হয়। তাই জনস্বার্থেই এটিকে যেকোন মূল্যে নিয়ন্ত্রণ করা হবে।
সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক (উপ-সচিব) এটিএম জিয়াউল ইসলাম, সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডাঃ মোবারক হোসেন, জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক রাসেল নোমান, জেলা মাইক প্রচারক সমিতির সভাপতি নুরল আমিন, মাইক প্রচারক সাজ্জাদ হোসেন রনি, নাজমুল হোসেন প্রমুখ।
সভায় মাইক প্রচারক ও সাউন্ড সিস্টেম মালিকদের সাথে আলোচনার প্রেক্ষিতে শোক সংবাদ এবং জনস্বার্থে ঘোষণা ব্যতীত সাধারণ যেকোন প্রচারণা প্রশাসনের অনুমতিক্রমে দৈনিক ৫ ঘন্টা পর্যন্ত চালানো যাবে বলে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। আর ওইসব প্রচারণা বিকেল ২টা থেকে রাত ৭টার মধ্যে সীমাবদ্ধ রাখতে হবে। এছাড়া ধর্মীয় অনুষ্ঠানাদিসহ যেকোন উৎসব পার্বণে শব্দ নিয়ন্ত্রণসহ অধিক রাত পর্যন্ত মাইক ব্যবহার না করার বিষয়েও সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!