ads

মঙ্গলবার , ১৯ নভেম্বর ২০১৯ | ২রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে লবণ সংকটের গুজব ঠেকাতে ৫ উপজেলায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান ॥ ৮২ হাজার টাকা জরিমানা

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
নভেম্বর ১৯, ২০১৯ ১০:৫৩ অপরাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টার ॥ দেশে পর্যাপ্ত লবণ সরবরাহ থাকার পরও লবণ সংকটের গুজব ছড়িয়ে দাম বাড়ানোর পাঁয়তারা ঠেকাতে শেরপুরে জেলা প্রশাসনের নির্দেশনায় ৫ উপজেলার বিভিন্ন বাজারে অভিযান চালানো হয়েছে। পৃথক পৃথক ওই অভিযানে ২০ জন ব্যবসায়ীকে প্রায় ৮২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
জানা যায়, দেশে পর্যাপ্ত লবণ সরবরাহ থাকার পরও ১৯ নভেম্বর মঙ্গলবার দুপুর থেকে জেলার সর্বত্র লবণ সংকটের গুজব ছড়িয়ে পড়ে। ওই গুজবে লোকজন প্রয়োজনের তুলনায় অতিরিক্ত লবণ কিনতে শুরু করে। এতে লবণের চাহিদা বেড়ে যায়। এ গুজবকে পুঁজি করে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা অতিরিক্ত মূল্যে লবণ বিক্রি করতে শুরু করে। পরে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে শেরপুরবাসীকে লবণের মূল্যবৃদ্ধির গুজবে কান না দিতে অনুরোধ করা হয় এবং কোথাও অতিরিক্ত মূল্যে লবণ বিক্রয়ের খবর পেলে জেলা প্রশাসনকে জানানোর জন্য অনুরোধ করা হয়।
বিকেলে জেলা প্রশাসক আনার কলি মাহবুবের নির্দেশনায় সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অহনা জিন্নাতের নেতৃত্বে শহরের নয়ানী বাজারে লবণের আড়ত ও মুদি দোকানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। ওইসময় লবণের অতিরিক্ত মূল্য রাখার অপরাধে ৩ আড়ৎদারকে মোট ১৮ হাজার ৫শ টাকা জরিমানা করা হয়। সেইসাথে অন্যান্য আড়ৎদার, মুদিদোকান ও সাধারণ জনগণকে এ ব্যাপারে সচেতন করা হয়। অভিযানকালে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নিরুপমা রায়, ডিএম সাদিক আল শাফিনসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়া নালিতাবাড়ীতে অধিক দামে লবণ বিক্রি করার অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে উপজেলার বিভিন্ন হাট-বাজারের ১০ জন মুদি দোকানীকে ২৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। নালিতাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমান এবং সহকারী কমিশনার (ভুমি) লুবনা শারমীনের নেতৃত্বে পৌর শহরের বাজার, আড়াইআনী বাজার, চারআলী বাজার ও বারমারী বাজারে ওই অভিযান পরিচালিত হয়।
এদিকে শ্রীবরদীতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নিলুফা আক্তার ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মনজুর আহসান জিসানের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালিত হয়। ওইসময় অধিক মূল্যে লবণ বিক্রি করার অপরাধে ৪ ব্যবসায়ীকে সাড়ে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
ঝিনাইগাতীতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রুবেল মাহমুদের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে লবণের মূল্য তালিকা টানানো না থাকা ও অতিরিক্ত মূল্যে লবণ বিক্রির অভিযোগে ২ ব্যবসায়ীকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। নকলায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাহিদুর রহমানের নেতৃত্বে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতে লবণের অতিরিক্ত মূল্য রাখার অপরাধে এক দোকানদারকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!