ads

বুধবার , ২ অক্টোবর ২০১৯ | ৫ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

নকলায় ইউএনও’র হস্তক্ষেপে বাল্যবিয়ে থেকে রক্ষা পেলো স্কুলছাত্রী

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
অক্টোবর ২, ২০১৯ ১:২৩ অপরাহ্ণ

নকলা (শেরপুর) প্রতিনিধি ॥ শেরপুরের নকলায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার হস্তক্ষেপে বাল্যবিয়ে থেকে রক্ষা পেয়েছে ৮ম শ্রেণিপড়ুয়া এক স্কুলছাত্রী। ১ অক্টোবর মঙ্গলবার রাতে উপজেলার পশ্চিম চাঁনপুর গ্রামে ওই ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, মঙ্গলবার রাতে নকলা উপজেলার পশ্চিম চাঁনপুর গ্রামের বাসিন্দা ও স্থানীয় বাড়ইকান্দি উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেণিপড়ুয়া স্কুলছাত্রীকে একই গ্রামের আশরাফ আলীর ছেলে সামিদুলের সাথে বিয়ের আয়োজন করা হয়। খবর পেয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জাহিদুর রহমান রাত ৯ টায় বিয়ে বাড়িতে গিয়ে হাজির হন। পরে উভয় পক্ষকে বাল্যবিয়ের কুফল সম্পর্কে অবহিত করলে তারা প্রাপ্ত বয়স হওয়ার আগে বিয়ে দেবে না মর্মে মুচলেকা দেয় এবং বাল্য বিয়েটি বন্ধ করে দেয়। বাল্যবিবাহ বন্ধের ওই অভিযানকে এলাকার সচেতন মহল সাধুবাদ জানান।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জাহিদুর রহমান জানান, খবর পেয়েই ওই বিয়েবাড়িতে গিয়ে উভয় পক্ষকে বুঝিয়ে মুচলেকা নিয়ে বাল্যবিয়েটি বন্ধ করা হয়েছে। বাল্যবিয়ে একটি সামাজিক ব্যাধি। এটি বন্ধে আরও অধিক জনসচেতনতা সৃষ্টি করতে হবে এবং এর কুফলগুলো জানতে হবে।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!