স্টাফ রিপোর্টার ॥ সরকারি চাকুরীতে প্রথম ও দ্বিতীয় শ্রেণিসহ সকল নিয়োগে ৫% আদিবাসী কোটা বাতিলের প্রতিবাদে শেরপুরে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে আদিবাসী শিক্ষার্থীরা। ৪ অক্টোবর বৃহস্পতিবার বিকেলে আদিবাসী কোটা সংরক্ষণ পরিষদ শেরপুরের আয়োজনে শহরের বঙ্গবন্ধু স্কয়ারে ওই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
আদিবাসী নেতা মিঠুন কোচের সঞ্চালনায় বিক্ষোভ সমাবেশে টিডব্লিউএ, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ, বাংলাদেশ জাতীয় হিন্দু মহাজোট, বাংলাদেশ গারো ছাত্র সংগঠন, বাংলাদেশ হাজং ছাত্র সংগঠন, বাংলাদেশ হদি ছাত্র সংগঠন, বাংলাদেশ কোচ ছাত্র সংগঠনসহ বিভিন্ন আদিবাসী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহন করেন।
আদিবাসী কোটা সংরক্ষণ পরিষদ শেরপুরের আহবায়ক বিজয় চিসিমের সভাপতিত্বে সমাবেশে ইন্দ্রনাথ চন্দ্র বর্মন, শুভ হাজং, মিঠুন বর্মন, সৌহার্দ্য চিরান, আদিবাসী নেতা সুমন্ত বর্মন প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।
বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশে আদিবাসীরা এখনও অনগ্রসর। সংবিধানে তাদের জন্য ৫% কোটার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। কিন্তু এখন সেই কোটা বাতিল করার সুপারিশ করা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর কাছে আমরা আমাদের আদিবাসী কোটা বাতিল না করার জন্য অনুরোধ করছি।
![](https://shamolbangla24.com/wp-content/uploads/2023/11/final01.gif)